МТС и ЕВРАЗ будут развивать социокультуру на Кузбассе

ПАО «МТС» и EVRAZ plc ("ЕВРАЗ"), подписали в Междуреченске соглашение о сотрудничестве для развития социокультурной сферы Кемеровской области и Новокузнецкой агломерации.

Соглашение предусматривает реализацию в 2017 году масштабной комплексной социальной программы для широкого круга жителей Междуреченска, в том числе на территориях расположения предприятий Распадской Угольной компании, на базе возможностей всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М», направленного на развитие детского творчества.

Компания МТС реализует крупнейший в России социальный проект «Поколение М», направленный на развитие детского творчества. На интернет-портале и в группах в социальных сетях, дети из любого региона страны могут проявить себя в различных направлениях творчества с помощью онлайн-уроков от ведущих российских мэтров искусства и участия в онлайн творческих конкурсах с уникальными призами и возможностями: стажировки в ведущих творческих коллективах страны, поступления в творческие ВУЗы, выход на крупнейшие концертные площадки страны и т.п. Сегодня «Поколение М» выросло в большое национальное движение, объединяющее сотни тысяч детей по всей стране и около ста известнейших деятелей искусства и творческих коллективов, выступающих в качестве менторов и педагогов.

Благодаря сотрудничеству с ЕВРАЗом Кемеровская область станет первым регионом, где объединение возможностей проекта МТС «Поколение М» и локальной экспертизы крупнейшего предприятия — ЕВРАЗа, придаст новый стимул развитию социокультурной сферы всего региона — благодаря проекту Междуреченск сможет принять яркие культурные события в сфере фотоискусства, эстрады и кино, значимые в масштабе всей области, в том числе с участием столичных знаменитостей. Так, например, в рамках сотрудничества в течение лета 2017 года в Междуреченске стартует образовательный фотопроект с участием ведущих российских фоторепортеров, победителей международной премии World Press Photo, которые не только представят в городе авторскую выставку, но и проведут для жителей города обучающие курсы фотомастерства, результатом работы которых станет создание и открытие в городе «народной» фотовыставки как новой городской достопримечательности. Также, МТС и ЕВРАЗ планируют сотрудничество по организации специальных мероприятий для детей и подростков региона в ходе празднования Дня Шахтера.

«Распадская угольная шахта — крупнейшая подземная шахта в России. Вся жизнь города Междуреченска — вокруг нашего предприятия, поэтому мы в ЕВРАЗе видим своей важной социальной миссией поддержку междуреченских семей, в том числе и в форме предоставления возможностей для развития и обучения детям и подросткам. Благодаря соглашению, которое мы сегодня инициировали с лидером телекоммуникационной отрасли страны, компанией МТС, социальные программы ЕВРАЗа для жителей Междуреченска выйдут на новый уровень. В итоге, все без исключения жители города получат уникальные возможности для своего личностного роста и развития, для образования своих детей, с привлечением лучших отечественных специалистов, знаменитых деятелей искусства и педагогов. И я уверен, что вся страна еще будет гордится междуреченскими талантами, открытыми благодаря этому проекту», — отметил вице-президент Дивизиона Уголь компании ЕВРАЗ, генеральный директор Распадской Угольной компании Сергей Степанов.

«Смысл социального всероссийского проекта МТС «Поколение М» — благодаря интернет-ресурсам предоставить всем детям страны равной доступ к инструментам творческого развития и лучшим педагогам, независимо от социального статуса родителей и места проживания. По прошествии трёх лет своего развития наш проект выходит на новый уровень и, по сути, становится открытой платформой для взаимодействия бизнеса, власти и ведущих представителей творческих индустрий. Впервые в стране, в партнерстве с крупнейшим предприятием региона, мы предоставляем жителям конкретного города, наряду с онлайн-возможностями, еще и целый ряд уникальных, разработанных специально для Междуреченска, ярких мероприятий с привлечением мэтров искусства. Сотрудничество с ЕВРАЗом, знающим и глубоко понимающим потребности конкретной территории, позволило сделать наши инициативы максимально соответствующими потребностям жителей города. Мы надеемся, что здесь в Междуреченске, наша деятельность по созданию системы творческих социальных лифтов для детей из регионов покажет наивысшие результаты», — отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.