Сбор и анализ данных – основа развития городов

Cisco во второй раз примет участие в крупнейшем международном конгрессе, посвященном вызовам развития глобальных мегаполисов, — Moscow Urban Forum (пройдет с 6 по 12 июля в 75-м павильоне ВДНХ). Гостем форума станет Анил Менон (Anil Menon), президент Cisco, отвечающий за глобальное направление «“Умные” и подключенные сообщества», представитель Cisco в совете Фонда «Сколково».

Анил Менон примет участие в работе круглого стола «Data-driven cities. Как данные меняют наше представление о городе?». Участники встречи обсудят, какие методы сбора и обработки информации наиболее эффективны для городского хозяйства, как новые программы по работе с данными позволяют повышать качество жизни в городах, каким образом власти и поставщики услуг могут использовать новые инструменты анализа городской среды.

Кроме того, А. Менон выступит с докладом и обсудит с лидерами отрасли первостепенные задачи мегарегионов в рамках панельной дискуссии «Объединяя возможности. Интеграция инфраструктуры на уровне города и региона». Сессия будет посвящена новинкам на рынке инфраструктурных решений, успешным проектам в области интеграции региональной и городской инфраструктуры, различным технологическим и административным аспектам процессов интеграции.

На выставке MUF Expo будет представлен стенд Cisco, где участники смогут ознакомиться с решениями компании для совместной работы и продуктами, разработанными Cisco вместе с партнерами на базе инновационной цифровой платформы для «умных» городов Smart + Connected Digital Platform.

Эта платформа поддерживает все традиционные и специализированные технологии передачи и обработки данных (IP/MPLS, WLAN, облака, RF Mesh, LPWAN, Powerline Communication и Fog Computing) и позволяет создавать уникальные сквозные процессы автоматизации через приложения верхнего уровня. Данное решение уже используют десятки технологических партнеров и сотни стартапов: AeroScout, AGT Technologies, CityPost, CivicSmart, Flashnet, GeoShield, iOmniScient, Kiunsys, KiwiSecurity, Librestream, N3N, Nexpa, Paradox, Relayr, Sensity, Smart Citizen, Streetline, Tvilight, Urbiotica, WeLink, WorldSensing и другие.