Банк «Открытие» проведёт хакатон

16-17 сентября Банк «Открытие» проведет хакатон для разработчиков Codility​ в рамках серии хакатонов Open Fights. Он пройдет в коворкинге «Рабочая станция» в Парке Горького в Москве. На хакатоне участники выберут одно из розничных банковских направлений и, используя открытый API банка, за два дня напишут мобильное или веб-приложение.

Критерии отбора участников простые: озвученная идея для реализации, заполненный профиль на GitHub и желание изменить мир (или банк). На мероприятии жюри будет оценивать оригинальность идеи и качество написанного кода.

«Это мероприятие для нас — отличный шанс встретиться с лучшими в своей сфере специалистами рынка. Сегодня мы вдохновляемся новыми идеями и ищем разработчиков, которые способны как написать чистый код, так и придумать новаторскую бизнес-идею. Со своей стороны мы хотим предложить им место и атмосферу, в которой люди растут и развиваются вместе с бизнесом», — прокомментировал старт регистрации на хакатон директор департамента развития систем розницы и малого бизнеса Андрей Сабынин.

Главный приз — 250 000 рублей за первое место, второе и третье место — 150 000 и 100 000 рублей. Также это возможность получить оффер от банка «Открытие» прямо на хакатоне.

Среди партнеров хакатона: Redmadrobot, «Рабочая станция», «Нетология», «Электронное облако», icanchoose. Активным участникам партнеры подарят бесплатное место в коворкинге, онлайн-курсы по программированию, 50 000 рублей и многое другое.

Регистрация проходит на сайте хакатона до 8 сентября для индивидуальных участников и команд из двух человек максимум.​