Мобильное приложение «Тинькофф Банка» признано лучшим

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report провело исследование эффективности мобильных банковских приложений Mobile Banking Rank 2017. По результатам исследования, мобильные приложения «Тинькофф Банка» победили в четырех номинациях — для смартфонов iPhone, Android и Windows, а также для планшетов iPad.

Мобильные приложения «Тинькофф Банка» на платформах iOS и Android признаны лучшими агентством Markswebb Rank & Report пятый год подряд.

Максим Евдокимов, вице-президент по развитию мобильных сервисов «Тинькофф Банка», прокомментировал: «Мы уделяем большое внимание развитию мобильных банковских продуктов, поэтому наши клиенты могут одинаково эффективно управлять собственными финансами как в личном кабинете на сайте Tinkoff.ru, так и в мобильных приложениях для смартфонов и планшетов на трех основных платформах. В прошлом году мы проделали серьезную работу — запустили универсальное мобильное приложение для смартфонов, планшетов и десктопов на Windows 10, запустили новую версию мобильного приложения для iPad и обновили приложения для смартфонов на iOS и Android. Мы рады, что эксперты в очередной раз по достоинству оценили нашу работу».

Исследование Mobile Banking Rank 2017 оценивает функциональность и удобство использования банковских мобильных приложений. Победителем рейтинга стало приложение, которое наиболее полно удовлетворяет потребности пользователя и имеет удобный понятный интерфейс. Оценки выставлялись отдельно по трем банковским продуктам — дебетовой карте, кредитной карте и потребительскому кредиту.

В исследовании Markswebb Rank & Report участвовали 33 российских банка. Методика исследования включает в себя кабинетный аудит мобильных банков и юзабилити-тестирование из 6—7 наиболее частых операций. Исследование было проведено по методике, обновленной с учетом трендов развития онлайн-банкинга, новых технологий в мобильных устройствах и комментариев участников рынка. В исследовании участвовали последние версии мобильных приложений.