velcom открыл предзаказ на Xiaomi Mi A1

Смартфоны от Xiaomi славятся прекрасным сочетанием цены и качества. Не стал исключением и недавно представленный Xiaomi Mi A1, отличительной особенностью которого является наличие камеры флагманского уровня. Клиенты компании velcom могут стать одними из первых его обладателей, оформив на него предзаказ уже сейчас.

Устройство облачено в стильный металлический корпус, полностью выполненный из анодированного алюминия, без использования пластиковых вставок. 5,5-дюймовый IPS-дисплей с покрытием Gorilla Glass радует разрешением 1920×1080 пикселей и невероятно реалистичной цветопередачей. Экран оснащен загнутым по краям 2,5D-стеклом, которое не только делает смартфон невероятно красивым внешне, но и весьма комфортным наощупь. Благодаря эргономичному и продуманному до мелочей дизайну пользоваться новинкой очень удобно.

Работает Xiaomi Mi A1 на основе мощного 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625, который обеспечивает высокую производительность при пониженном энергопотреблении. 4 ГБ оперативной памяти помогут справиться с самыми сложными приложениями. Большой объем внутренней памяти позволит сохранить внутри смартфона до 64 ГБ данных. Дополнительно предусмотрен также слот для карт microSD емкостью до 128 ГБ.

Любители качественных снимков определенно останутся в восторге от двойной камеры Xiaomi Mi A1. Ее 12-мегапиксельный широкоугольный и 12-мегапиксельный телескопический объективы позволяют создавать фотографии на уровне многих флагманских моделей. Сфотографировать находящиеся вдалеке объекты поможет двойной оптический зум. Особо интересен режим «Улучшение», который довольно сильно изменяет внешность человека на фото, полностью размывая текстуру его кожи. Причем данный режим доступен не только для основной, но и для фронтальной камеры. Благодаря функции «Улучшение» передний 5-мегапиксельный фотомодуль Xiaomi Mi A1 делает практически идеальные селфи.

Глубокий и насыщенный звук в смартфоне обеспечивает специальный аудиочип. Он поддерживает подключение высокоомных наушников, которые особенно ценятся среди меломанов.

Xiaomi Mi A1 работает на базе предустановленной ОС Android 7.1. Это первый аппарат от Xiaomi, созданный в рамках программы Android One, предполагающей наличие «чистой» операционной системы, без установки фирменной оболочки от производителя. От аппаратов, созданных в рамках программы Android One, стоит ожидать более долгого срока поддержки операционной системы и максимально оперативных обновлений.