«МегаФон» подготовился к фестивалю «Круг света»

«МегаФон» выступает партнером Московского международного фестиваля «Круг света». Инфраструктура Столичного «МегаФона» полностью готова к росту трафика, который неизменно увеличивается в несколько раз в местах праздничных мероприятий и массового скопления абонентов.

«Круг света» — одно из крупнейших в мире развлекательных мероприятий. В этом году фестиваль пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках. Будут задействованы Останкинская телебашня и близлежащая территория, парк Царицыно, Большой и Малый театры объединятся в одну площадку «Театральная площадь». За 7 лет проведения фестиваля количество посетителей выросло с 200 тысяч до 6 миллионов человек. Основными площадками в этом году станут Театральная площадь и Останкино.

«Традиционная проверка качества связи, которую наши технические специалисты проводят перед большими массовыми мероприятиями, показала, что связь «МегаФона» в столице готова к любым нагрузкам. Мы прогнозируем рост трафика передачи данных на загрузку — uplink — минимум в 2 раза в рамках грядущего события. Это фестиваль международного класса, который привлекает зрителей не только из Москвы и близлежащих областей, но и со всего мира, — комментирует Алексей Семенов, директор Столичного филиала «МегаФона». — К примеру, пару недель назад в День города мы фиксировали всплеск активности абонентов на центральных площадках до 50% при пользовании мобильным интернетом и порядка 80-95% в голосовой связи. При этом качество голосовой связи и стабильный мобильный интернет оставались неизменны, что позволило миллионам пользователей вести прямые эфиры в свои соцсети, находясь в любой точке Москвы или области, выкладывать фото и видео в сеть, звонить друзьям и близким, находясь в эпицентре событий».

Накануне праздника инженеры «МегаФона» провели дополнительные измерения емкости сети и скорости мобильного интернета на всех площадках фестиваля. Стабильность сигнала в центральных районах столицы в очередной раз подтверждена собственными измерениями оператора, а также недавним исследованием качества связи Роскомнадзора. На площадке в парке Царицыно установлена дополнительно Мобильная базовая станция.

«Будучи партнером такого грандиозного события и при этом объявив недавно о новом позиционировании бренда, «МегаФон» подготовил видеоряд для площадки на Театральной площади. Мы покажем те возможности, которые дает современному человеку мобильный интернет. Все в этой жизни начинается с человека — его желаний, идей и планов. Музыка, спорт, любовь, идея, карьера, успех, бизнес — первопричина всему мы сами. Мы хотим быть тем оператором, который помогает современному человеку использовать все возможности, которые дает жизнь», — говорит Снежана Черногорцева, директор по бренду и маркетинговым коммуникациям «МегаФона».

Прийти и насладиться представлениями можно будет бесплатно — вход на все площадки фестиваля свободный.