Tele2 предложил мобильный депозит под 5% годовых

Tele2 запустил услугу «Мобильные накопления». Сервис позволяет клиентам открыть взнос прямо со счета мобильного телефона и получить 5% годовых.

Клиенты Tele2 могут создавать накопления и получать 5% годовых. Клиентам не нужно оформлять договор, ходить в банк или выпускать карту. Пользователи услуги могут свободно управлять размещаемыми средствами — снимать зарезервированную сумму без комиссий, штрафов и потери начислений.

Сервис доступен всем пользователям услуг мобильной коммерции Tele2. Для создания накопления клиенту необходимо пополнить баланс мобильного телефона на сумму взноса. Далее абоненту следует набрать *737# и указать сумму, которую он хочет зарезервировать. Взнос может составлять от 100 до 15 000 руб. Его можно забрать в любой момент, просто отключив услугу с помощью команды *737*0#.

Каждый месяц баланс пользователя будет пополняться из расчета 5% годовых от суммы накопления. Это не бонусы, а реальные средства, которые можно расходовать на услуги связи, переводы, платежи, оплату парковок и другие сервисы. До конца года «Мобильные накопления» появятся в мобильном приложении «Мой Tele2», где пользователи также смогут управлять услугой.

Подробная информация о сервисе «Мобильные накопления» доступна на сайте Tele2.

Андрей Патока, заместитель генерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов: «Мобильный счет давно стал для многих удобным средством оплаты в повседневной жизни − кошельком, который всегда с тобой. Но у Tele2 другие правила: отныне только наши клиенты могут еще и зарабатывать на накоплениях на счете мобильного телефона, не «замораживая» их на длительный срок. Причем больше, чем на накопительных счетах во многих банках. Чтобы воспользоваться сервисом «Мобильные накопления», не нужно оформлять карту или обращаться в офис. Достаточно внести деньги на свой мобильный номер и активировать услугу, а если ваши взносы за год составят 15 тысяч рублей — вы получите на свой мобильный счет 750 рублей в качестве вознаграждения. Этого достаточно, чтобы в среднем экономить 30% на услугах связи на самых популярных тарифах. При этом ваши средства всегда под рукой, а накопленные начисления вы получите гарантировано независимо от срока действия услуги».