Garmin представил часы Forerunner 645/645 Music

Компания Garmin анонсировала выход новой модели часов для бегунов Forerunner 645/645 Music. Они помогут отслеживать активность в течение всего дня под приятную музыку.

Очень многие спортсмены любят тренироваться под музыку. Теперь не надо будет носить с собой плеер или смартфон и бояться, что они выпадут в течение занятий. Устройство позволит загрузить до 500 песен или других музыкальных произведений и прослушивать их через Bluetooth-гарнитуру или наушники.

Другим важным новшеством является функция Garmin Pay, которая позволяет не брать с собой деньги или банковские карты, а оплачивать покупки через систему бесконтактных платежей. Информацию о банках-участниках данной системы можно найти на сайте Garmin.com/GarminPay.

Устройство обеспечивает более надежную навигацию, т.к. использует не только GPS, но и систему ГЛОНАСС. Технология Garmin Elevate дает возможность круглосуточно контролировать пульс на запястье. Это будет удобно для контроля уровня нагрузки и отдыха. Встроенный таймер отсчитает время выполнения расслабляющих дыхательных упражнений.

За занятие собираются все необходимые данные по беговой динамике: распределение времени контакта с землей, коэффициент вертикальных колебаний, длина шага, мощность бега и прочее. Все это позволяет сравнивать показатели прошлых тренировок и определять, какая из них была наиболее эффективной, а на какой следует снизить нагрузку.

Имеются встроенные профили следующих видов спорта: бег, велоспорт, плавание в бассейне, гребля, занятия на эллиптических тренажерах, кардиотренировки и многое другое.

Чтобы не отвлекаться во время бега на набор ответов родным и близким, возможно настроить отправку предварительно написанных сообщений со смартфона. Функция LiveTrack позволит друзьям наблюдать в режиме реального времени за вашей пробежкой.

Гаджет предлагает участвовать в онлайновом спортивном сообществе Garmin Connect, в котором участники общаются, соревнуются, делясь своими успехами, а также подбадривают друг друга для достижения новых побед. Garmin Connect является бесплатным и доступен в смартфоне с помощью приложения Garmin Connect Mobile.

Из магазина Connect IQ можно загружать полезные приложения, чтобы контролировать прибытие такси Uber, выполнять тренировки TrainingPeaks, смотреть погоду, скачивать бесплатные циферблаты, виджеты и т.д.

Часами можно пользоваться не только при любой погоде, но и в душе, в бассейне, при погружении на глубину до 50 метров. Показания часов легко читаются даже при прямом солнечном свете. А циферблат защищен сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass (стекло повышенного сопротивления к ударам).

Время автономной работы батареи в режиме смарт-часов составляет 7 дней, GPS – 12 часов, GPS плюс музыка – 5 часов.

Теперь действительно можно не брать на тренировку ничего лишнего, а выходить на нее только с часами Forerunner 645 Music, при этом музыка и необходимые деньги всегда будут на запястье.

Forerunner 645/645 Music доступен для покупки с января 2018 года.