Coty переходит на электронные визитки

Российское подразделение компании Coty Inc. объявило о полномасштабном внедрении системы электронных визиток на базе платформы Drop. Большинство сотрудников компании используют инновационное решение в работе и на мероприятиях. Для Coty это возможность диджитализации процесса обмена профессиональными контактами с партнерами и внутри компании.

Coty решила оптимизировать взаимодействие сотрудников с представителями других компаний. С внедрением данной технологии у каждого сотрудника появилась электронная визитка, доступная в мобильном приложении. Для обмена контактами необходимо сфотографировать бумажную визитку собеседника, после чего система распознает данные, и новый знакомый получит смс и электронное письмо с новым контактом. Ссылку на онлайн-визитку можно отправить почтой, в соцсетях или мессенджере, либо предложить собеседнику отсканировать QR-код. Данные профиля легко обновить при изменении должности или контактных данных работника.

«Работа в beauty-индустрии связана со взаимодействием с большим количеством контрагентов и партнеров — магазины косметики, салоны, торговые представители. Переход на электронные визитки, взамен традиционных бумажных, с одной стороны, позволяет сократить расходы на печать, с другой — облегчает процесс взаимодействия с представителями других компаний, партнерами и сотрудниками между собой», – отмечает Константин Упатов, ИТ менеджер Coty в России.

Специально для Coty Inc. в Resonance Software разработали дизайн эксклюзивных брендированных визиток с логотипом компании.