CES 2018: Cooler Master представила игровую линейку M800

Cooler Master представила на выставке CES 2018 новую игровую линейку M800, в которую входят клавиатуры MK850 и MK851, гарнитура MH850, мышь MM830 и двухсторонний коврик для мыши с RGB-подсветкой MP860. Линейка выглядит стильно и оригинально и поддерживает новые игровые функции, включая технологию Aimpad, скрытый джойстик, технологию Focus FX и специальные колёсики-переключатели для настройки, которые помогут получить максимальное преимущество в любом бою.

«Игровая линейка M800 – это всё самое лучшее, что мы можем предложить геймерам. Мы стремились поднять планку максимально высоко, используя уникальные технологии и функции, включая сотрудничество с Aimpad, но не забыли и о конструкции устройств, чтобы игроки чувствовали себя по-настоящему комфортно», — отметил Брэм Ронген (Bram Rongen), руководитель направления маркетинга комплектующих Cooler Master.

Невероятная точность: клавиатуры MK850 и MK851

Начало линейке положили главные для любой игровой системы аксессуары — клавиатуры MK850 и MK851 с поддержкой технологии Aimpad. Cooler Master добавила в MK851 возможность полноценного аналогового управления движением для восьми клавиш, включая WASD, чтобы перемещаться в шутерах от третьего лица, ездить на гоночных авто и летать в симуляторах стало намного комфортней. Обычные клавиши работают по принципу кнопки: их нажимают, чтобы активировать какую-то функцию, и отпускают. Со включенной технологией Aimpad клавиши MK851 работают, скорее, как педаль газа. Игроку больше не нужно нажимать на них каждый раз, когда он хочет слегка подкорректировать свой курс или повернуть «руль» — ему достаточно просто надавить на клавишу, контролируя результат силой нажатия.

Именно из-за чувствительности к силе нажатия Cooler Master выбрала для MK851 линейные переключатели Cherry MX RED. Любителям переключателей Cherry MX BLUE и BROWN стоит обратить внимание на версию MK850 без технологии Aimpad, которая обладает точно таким же агрессивным дизайном и поддерживает все функции игровой линейки M800. Новые продукты оборудованы алюминиевой верхней панелью кобальтового цвета, выделенными клавишами для управления мультимедиа и макросами, удобной подставкой для запястий и специальными колёсиками-переключателями, которые работают со всеми устройствами M800.

Колёсики-переключатели в линейке M800 – это специальный инструмент, который позволяет настраивать самые разные функции периферийных устройств, используя общую программную платформу. К примеру, пользователь может сделать так, чтобы переключатель на клавиатуре изменял громкость гарнитуры, а переключатель на гарнитуре — чувствительность мыши или RGB-подсветку клавиатуры.

Спрятанный джойстик и мгновенная реакция: мышь MM830

Следующее устройство линейки — игровая мышь MM830 со скрытым джойстиком. Четыре встроенных низкопрофильных кнопки помогут профессиональным игрокам маневрировать на поле боя, используя только мышь и даже не отрывая палец от её корпуса. Кнопки отлично подходят для игр в жанрах MMO и MOBA, и чтобы их нажать, достаточно слегка сдвинуть большой палец в любую из четырёх сторон. В специальном приложении игроки смогут запрограммировать кнопки, настроить колёсико-переключатель и изменить цвет RGB-подсветки мыши. Манипулятор оснащён прочным корпусом из ПБТ с OLED-экраном 96×94 и поддержкой 16,7 млн цветов. Благодаря высококачественному сенсору Pixart 3360 с DPI до 24 000 MM830 станет настоящим секретным оружием для любого геймера.

Звук, который помогает побеждать: гарнитура MH850

Гарнитура MH850 с виртуальным объёмным звуком 7.1 создана, чтобы дать игроку преимущество на поле боя. Кристально чистый объёмный звук поможет вычислить даже самого тихого и скрытного снайпера, а технология Focus FX выделит средние и высокие частоты, чтобы услышать шаги противника за звуками взрывов и стрельбой. Отключив Focus FX, игрок сразу же с головой погружается в игру благодаря мощным низким частотам. Среди других преимуществ и особенностей гарнитуры — тканевые/кожаные амбушюры, управление прямо с наушника, съёмные кабели USB Type-C и 3,5 мм, съёмный гибкий микрофон, фирменное колёсико-переключатель, RGB-подсветка с возможностью полной настройки и удобная складная конструкция.

Двухсторонний коврик для мыши MP860

Новый коврик Cooler Master с RGB-подсветкой сочетает в себе лучшие стороны классических и геймерских поверхностей для мыши. Его жёсткая сторона легко чистится и отлично подходит для игровых марафонов, быстрого перемещения и точного прицеливания, а мягкая — для сёрфинга в Сети и обычной работы за компьютером.

Стоимость и доступность в продаже

MK850, MK851, MM830, MH850, и двухсторонний коврик с RGB-подсветкой MP860 появятся в продаже в РФ втором и третьем кварталах 2018 года. По стоимости будет сообщено дополнительно.