CES 2018: LG представляет свое видение «умной» кухни будущего

На выставке CES 2018 компания LG Electronics представляет свое видение «умной» кухни будущего на основе взаимосвязанных устройств, которая сможет предугадывать потребности пользователя и сокращать затраты времени на приготовление блюд. Предлагая новые автоматизированные возможности, снижающие повседневную нагрузку, «умная» кухня от LG максимизирует эффективность работы и простоту обслуживания холодильников InstaView ThinQ, духовых шкафов EasyClean и посудомоечных машин QuadWash, благодаря чему у потребителей останется больше свободного времени дома.

LG InstaView ThinQ — это высшая ступень развития современных технологий производства холодильников, которая предлагает максимальный уровень удобства и эффективности. Оснащенный 29-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, который трансформируется из обычного дисплея в прозрачное окно, если постучать по нему дважды, «умный» холодильник порекомендует пользователю рецепты вкусных блюд на основе имеющихся продуктов, предоставляя долгожданный ответ на извечный вопрос о том, что приготовить на ужин. После выбора рецепта устройство автоматически отправит соответствующую информацию на подключенный к сети духовой шкаф, а голосовой ассистент Alexa даст пользователю все необходимые указания на каждом этапе приготовления, избавляя его от излишней суеты. Владелец также может подключиться к Amazon Music, iHeartRadio или другим музыкальным сервисам потоковой передачи данных непосредственно через InstaView ThinQ, чтобы послушать любимые мелодии и создать более приятную обстановку для приготовления блюд и приема пищи.

Кроме того, холодильник InstaView ThinQ предлагает модернизированную систему контроля продуктов на базе платформы webOS от LG и технологии распознавания голосовых команд Alexa. Функция Smart Tag позволяет помечать продукты, хранящиеся в «умном» холодильнике, стикерами и этикетками с указанием необходимой информации и срока годности, а затем предупреждает пользователя о его завершении. Находясь в магазине, владелец может проверить содержимое своего холодильника через смартфон, подключенный к широкоугольной камере PanoramaView, установленной внутри InstaView ThinQ.

Благодаря сотрудничеству с такими компаниями, как Innit и SideChef, устройства от LG с искусственным интеллектом, подключенные через Wi-Fi, могут предоставить пользователю доступ к более широкому набору возможностей. Духовой шкаф LG EasyClean при подключении через специальное приложение может получить информацию о выбранном рецепте по беспроводной связи и автоматически начать нагрев до необходимой температуры в определенное время. Если духовку необходимо почистить — что стало гораздо проще благодаря современному гидрофильному эмалевому покрытию — на смартфон владельца поступит автоматическое уведомление. А при использовании варочной панели также автоматически включается вытяжка и освещение рабочей зоны.

Чтобы сделать мытье использованной посуды значительно проще, духовой шкаф LG EasyClean отправляет соответствующую информацию на подключенную к сети посудомоечную машину QuadWash, которая выбирает оптимальную программу на основе данных о составе приготовленных блюд. Так, например, «умная» посудомоечная машина выберет более долгий цикл мытья с использованием более горячей воды для жирных мясных блюд, чем для овощной запеканки. Технология QuadWash, которая подразумевает использование четырех распылителей, вращающихся в разных направлениях, позволяет быстрее и тщательнее очищать посуду всем форм и размеров. При этом работу духового шкафа EasyClean и посудомоечной машины QuadWash можно контролировать с помощью голосовых команд и робота-ассистента CLOi Hub Bot от LG.

«Функция полного подключения в сеть, предусмотренная в решениях LG для «умной» кухни, коренным образом изменит привычки потребителей в приготовлении и приеме пищи, — говорит Сонг Дахюн (Song Dae-hyun), Президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. — Благодаря упрощению всего процесса приготовления пищи и последующей уборки от начала и до конца технологии искусственного интеллекта от LG повысят качество жизни людей, предложив им инновационные решения для повседневных задач на кухне».