В России начались продажи Alcatel 1X

Alcatel совместно с МТС представляет новый смартфон Alcatel 1X по невероятно привлекательной цене — 5.990 рублей. Несмотря на небольшую цену устройство имеет ряд продвинутых функций, в их числе разблокировка по лицу и широкоформатный экран с соотношением сторон 18:9, ставшие отличительными чертами всего портфолио Alcatel 2018 года. На российском рынке Alcatel 1X оснащен ОС Android 8 Oreo.

У Alcatel 1× 5,3-дюймовый экран Alcatel FullView 18:9 с великолепным качеством изображения. Основная камера разрешением 13 Мп и фронтальная камера 5 Мп способны запечатлеть самые яркие моменты, а делиться ими стало еще проще благодаря специальному режиму «Вечеринка». Он позволяет создавать коллажи, мгновенно просматривать отснятый материал и публиковать его в социальных сетях.

Широкоформатный экран Alcatel 1X с соотношением сторон 18:9 — это результат использования передовых технологий компании TCL. Экран 5,3’’ в компактном корпусе позволяет легко и комфортно работать в интернете, общаться с друзьями и семьей в социальных сетях и читать новости.

Многообразие вариантов отделки и цветов отличает Alcatel 1X от других смартфонов продуктового портфолио Alcatel. Смартфон доступен в трёх цветах: тёмно-серый, тёмно-синий (отделка под замшу) и золотистый (софт-тач).