Samsung Galaxy S10: пять фотокамер и другие подробности

Чем ближе официальный анонс линейки флагманов Samsung Galaxy S10, тем больше подробностей о новинке просачивается в сеть. Остановимся чуть подробнее на трех предположениях: пять фотокамер (три основные и две фронтальные), эксперименты со сканером отпечатка пальца на боковую грань аппарата и состав линейки, копирующий принцип Apple.

Новая линейка Galaxy S10 будет включать три смартфона. Традиционные S10 и S10+ дополнит бюджетный вариант флагмана. Помимо очевидных отличий от старших моделей по техническим характеристикам, в бюджетном S10 сканер отпечатка пальца будет вынесен на боковую грань корпуса, тогда как в полноценных S10 и S10+ он спрячется под экраном смартфона. Что же касается начинки, то вряд ли Samsung одновременно уменьшит диагональ экрана и поместит менее технологичную начинку, скорее всего ограничится одним из двух вариантов.

В модели Galaxy S10+ предполагается наличие сразу пяти фотокамер. Основная камера будет располагать тремя модулями, предположительно копирующих концепцию Huawei P20 Pro, а фронтальная камера будет оснащена двумя модулями. При этом неизвестно, какую роль будет выполнять дополнительный сенсор селфи-камеры. Вариантов несколько. Либо он будет использоваться для эффекта боке, как в Galaxy A8, либо будет использоваться широкоугольный сенсор для селфи больших компаний, как в Alcatel 5.