Fly начинает продажи широкоформатного смартфона Life Mega

В России начались продажи нового смартфона Fly Life Mega с широкоформатным 18:9 дисплеем 5,7 дюймов. Новинка порадует HD+ экраном, ёмким аккумулятором 2800 мАч, камерой с разрешением 8 МП и приятной ценовой политикой — смартфон поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 6490 рублей.

Fly Life Mega — новая модель смартфонов Fly с диагональю 5,7 дюймов. IPS дисплей с разрешением HD+ (1440 x 720 пикc) выполнен по технологии Full Lamination и защищён 2,5D стеклом Dragontrail японской фирмы Asahi. Формат дисплея 18:9 позволил увеличить полезную площадь экрана без значительного увеличения габаритов корпуса.
Ширина смартфона составляет всего 75 мм (габариты 155.4 x 75.0 x 9.3 мм), за счёт чего Fly Life Mega визуально выглядит элегантнее и удобно лежит в ладони. Кроме того, смартфон не скользит в руке благодаря текстурной поверхности задней панели. Новинка доступна в двух цветовых решениях — чёрном и шампань.

Четырёхъядерный процессор MT6737H от MediaTek работает с тактовой частотой 1.3 ГГц и в комбинации с ОС Android 7.0 обеспечивает эффективную и стабильную производительность. Объём оперативной памяти – 1 ГБ, встроенного Flash-накопителя – 8 ГБ. Fly Life Mega оснащён двумя слотами для SIM-карт — микро и нано, а также слотом для карты памяти. Внутренняя память смартфона может быть увеличена при помощи карты памяти microSDHC объёмом до 32 ГБ.

Fly Life Mega позволит снимать как динамичные видео хорошего качества, так и пейзажи и селфи с друзьями. Смартфон имеет основную камеру с разрешением 8 МП, оснащённую автофокусом, вспышкой и цифровым зумом. Запись видео производится в формате HD с частотой до 30 кадров в секунду. Фронтальная камера получила разрешение 2 МП и фиксированный фокус.

Fly Life Mega работает в LTE сетях (band 3 / 7 / 20), а также оснащен системами навигации GPS и A-GPS. Традиционно поддерживаются технологии для передачи данных по воздуху — Wi-Fi и Bluetooth 4.0 +EDR с профилем Headset Profile, необходимым для подключения беспроводной гарнитуры к смартфону. Работу смартфона в течение дня обеспечивает съёмный литий-ионный аккумулятор объёмом 2800 мАч.

Приобрести Fly Life Mega можно в розничных магазинах сотовой связи по рекомендованной цене 6 490 рублей.