Acer объявляет о начале российских продаж Switch 7 Black Edition

Компания Acer объявляет о начале российских продаж Switch 7 Black Edition (SW713-51GNP-87T1), ставшего первым в мире ноутбуком формата «2-в-1» с бесшумным жидкостным охлаждением и дискретной видеокартой. Невероятная портативность и удобство Acer Switch 7 в сочетании с высокой производительностью делают этот ноутбук универсальным рабочим инструментом для любых условий. Новинка доступна российским покупателям по рекомендованной цене 139 990 рублей.

Acer Switch 7 Black Edition в металлическом корпусе сочетает мобильность планшета и удобство традиционного ноутбука. Компьютер получил съемную клавиатуру и автоматическую стальную подставку AutoStand, что делает его комфортным для работы с текстом. Но стоит только отсоединить клавиатуру с подсветкой, как Switch 7 превращается в портативный планшет толщиной 10 мм.

Acer Switch 7 готов к работе, стоит только взять его в руки — для включения и разблокировки ноутбука по технологии POA (включение после аутентификации) достаточно всего одного прикосновения к оптическому датчику сканера отпечатка пальца.

Сверхчеткий 13,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 2256×1504 точек и емкостным сенсором, поддерживающим до десяти касаний, обеспечивает отличное качество изображения с широкими углами обзора. Для внесения заметок не потребуется даже экранной клавиатуры — Switch 7 Black Edition поставляется со стилусом Wacom EMR, который распознает 4096 уровней нажатия. В корпусе для него также предусмотрен специальный слот, благодаря чему стилус не потеряется и всегда будет под рукой.

В новинке установлен мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7-8550U с Turbo Boost до 4 ГГц, производительность которого значительно превосходит решения, используемые в планшетах. В сочетании с дискретным графическим адаптером NVIDIA GeForce MX150, вчетверо более мощным, чем встроенное видеоядро, и 16 ГБ оперативной памяти Acer Switch 7 справится даже с такими требовательными задачами, как видеомонтаж или онлайн игры.

Уместить большую производительность в столь малый корпус удалось благодаря разработанной Acer инновационной системе жидкостного охлаждения Dual LiquidLoop. Два замкнутых контура эффективно рассеивают тепло процессора и видеокарты без использования вентилятора, что делает ноутбук фантастический тонким и абсолютно бесшумным при любой нагрузке.

Портативность Switch 7 Black Edition не повлияла на его возможности — ноутбук снабжен полноразмерным портом USB 3.1, USB Type-C портом с поддержкой Thunderbolt 3, DisplayPort и зарядки внешних устройств и самого планшета, ридером карт microSD, четырьмя микрофонами. Новинка гарантирует до 8-ми часов автономной работы от встроенной Li-ION батареи. Сертификация Skype for Business подтверждает чистоту передачи звука во время деловых видеоконференций.

Ноутбук 2-в-1 Acer Switch 7 (SW713-51GNP-87T1) доступен в российских магазинах по рекомендованной цене 139 990 рублей.