«МегаФон» продолжает стройку под землей

«МегаФон» обеспечил связью стандарта 4G тоннели пяти веток метро внутри Кольцевой линии. К концу 2019 года компания планирует освоить все перегоны столичного метрополитена.

Связь четвертого поколения стала доступна в перегонах внутри Кольцевой линии, на Сокольнической, Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской, Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской ветках. Сейчас на 70% покрыты перегоны Замоскворецкой линии, а также все тоннели Кольцевой.

«С начала текущего года наше 4G-покрытие в перегонах выросло более чем в пять раз, — отмечает Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала «МегаФона» — К концу 2019 года мы планируем покрыть все перегоны».

За последние девять месяцев трафик мобильного интернета в метро вырос в 2 раза. Сегодня ежедневно клиенты качают почти 17 ТБ данных.

Сегодня сеть доступна в двух тоннелях от «Парка Культуры» до «Фрунзенской», и далее до станции «Спортивная», а по Серпуховской-Тимирязевской линии построено сплошное покрытие трех перегонов от «Менделеевской» до «Тимирязевской». 4G стал доступен в шести перегонах Солнцевской линии от «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки».

Ежедневно сетью «МегаФона» в московском метрополитене пользуются до 3 миллионов пассажиров.