Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Huawei и Фонд «Сколково» вместе создадут инновационный центр

🇷🇺 1 мин

Компания Huawei подписала соглашение о партнерстве с Фондом «Сколково». Соглашение нацелено на создание совместного партнерского центра на территории Инновационного центра «Сколково». Документ подписали Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России, и Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ кластера Фонда «Сколково».

Соглашение ориентировано на совместную исследовательскую деятельность Huawei и «Сколково» в рамках партнерского центра. Приоритетным направлением центра станет разработка ИКТ-технологий.

Huawei будет регулярно принимать участие в научных и технологических конференциях и других публичных мероприятиях Фонда, а также организовывать собственные конкурсы, практики, мастер-классы, лекции, консультации и практические семинары. Соглашение оговаривает и перспективу создания общей лаборатории Huawei и Сколковского института науки и технологий, в фокусе которой будут исследования в ИКТ-области.

«Непрерывные научные поиски, исследования и разработки — важнейшее направление деятельности Huawei. Это стратегический приоритет компании, в который мы инвестируем более 10% ежегодно, и запуск совместного партнерского центра с одним из ведущих научно-исследовательских кластеров России — значимый шаг для Huawei на пути этого развития. Соглашение, подписанное сегодня, позволит нам плодотворно работать над совместным формированием благоприятных условий для инновационного процесса и предоставит уникальную возможность поддерживать проекты и инициативы мирового уровня», — комментирует Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России.

«Исследовательские центры партнеров вносят неоценимый вклад в развитие экосистемы Инновационного центра «Сколково». Совместно с Huawei стартапы смогут принять участие в разработке продуктов, которыми будут пользоваться по всему миру. Особо хотел бы подчеркнуть активное взаимодействие Huawei в области прикладных исследований со Сколковским институтом науки и технологий. Такой комплексный подход к инновационному развитию закладывает надежный фундамент для лидирующих позиций на рынке», — утверждает Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ кластера Фонда «Сколково».