CES 2019: Samsung покажет новые интерьерные телевизоры The Frame и SERIF TV

Компания Samsung Electronics объявила, что новые модели lifestyle-телевизоров 2019 года — The Frame и Serif TV — будут представлены на CES 2019, крупнейшей в мире выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Новинки сочетают безупречный инновационный дизайн, подходящий для любого интерьера, с великолепным качеством изображения QLED, а также smart-функциями, что делает их устройствами с оптимальным набором возможностей из доступных сегодня на рынке.

Флагманские lifestyle-линейки Samsung The Frame и Serif TV выходят за рамки традиционного представления о телевизоре. Теперь это — гармоничная часть домашнего интерьера, оригинальный элемент дизайна любого помещения. На CES 2019 новые модели устройств будут представлены в большой демонстрационной зоне на стенде Samsung, где гости выставки смогут оценить инновационный дизайн, высокое качество изображения, широкий функционал и то, как они органично вписываются в повседневную жизнь.

«Традиционно производители уделяют внимание, прежде всего, техническим характеристикам, таким как качество изображения и производительность, но теперь телевизоры — это еще и lifestyle-продукт, — прокомментировал Джонг Сок Чу, (Jongsuk Chu), исполнительный вице-президент направления устройств отображения информации (Visual Display Business) Samsung Electronics. — Модели The Frame и SERIF TV 2019 года дадут потребителям возможность получить совершенно новый опыт ТВ-просмотра».

The Frame 2019

В режиме «Картина» устройство может отображать произведения искусства, в том числе картины и фотографии, превращая комнату в настоящую галерею. Кроме того, датчики, встроенные в телевизор, определяют уровень освещенности в помещении и автоматически изменяют настройки для оптимальной яркости изображения на экране.

Телевизоры The Frame 2019 получат QLED-экраны, что обеспечит непревзойденное качество изображения, более глубокий контраст, насыщенный чёрный цвет и стопроцентный цветовой объем. Благодаря этим улучшениям пользователи смогут насладиться просмотром контента в самом премиальном качестве из доступных сегодня на рынке, а также украсить интерьер произведениями искусства, отображаемыми на экране телевизора в выключенном состоянии.

Приложение «Магазин Искусства» The Frame постоянно расширяет сотрудничество с всемирно известными галереями и музеями и на сегодняшний день предоставляет доступ к более тысячи произведений. Недавно в него были добавлены шедевры из галереи Уффици, Италия, музея Ван Гога, Нидерланды, Национального музея Те Папа, Новая Зеландия. В 2019 году Samsung продолжит укреплять арт-экосистему The Frame за счет новых партнеров.

The Frame поддерживает Bixby и голосовое управление на базе искусственного интеллекта, превращающих устройство в настоящий «умный» телевизор. Пользователи могут управлять телевизором и получать доступ к стриминговым платформам с помощью несложных голосовых команд.

Serif TV

Serif TV — дизайнерский телевизор, разработанный Samsung в сотрудничестве с братьями Ронаном и Эрваном Буруллек (Ronan & Erwan Bouroullec) — самыми известными в мире промышленными дизайнерами, специализирующимися на мебели. Serif TV был удостоен престижной награды iF Design Award 2016, премии Wallpaper* Design Award 2016 в Великобритании и премии Good Design Award 2016 в Японии. Он стал первым телевизором Samsung, получившим эти престижные награды.

Serif TV модельного ряда 2019 года оснащены передовой технологией QLED, которая обеспечивает улучшенное качество изображения. Новой функцией Serif стал режим Ambient, отличительная особенность QLED-телевизоров Samsung, в котором устройство становится почти невидимым, подстраиваясь под фактуру и цвет стены, либо показывает погоду, часы или фотографии.

Раньше телевизоры линейки Serif TV продавались только в мебельных салонах, но в 2019 году они появятся и в магазинах электроники, чтобы стать доступными для более широкой аудитории.