Закупить бензин впрок можно в мобильном приложении

Мобильное приложение “топливного” сервиса "Турбо" теперь доступно не только владельцам машин Москвы и Московской области, но и автолюбителям целого ряда регионов России. Клиенты сервиса получили возможность использовать не только столичные АЗС, но и заправки в других городах.

Основная функция приложения — фиксация цены на топливо: пользователь "Турбо" может приобрести вплоть до 300 литров топлива одного вида по определенной цене. В случае роста цен на бензин или дизель автомобилист может заправиться на АЗС по старой цене, если заранее приобретет через приложение “Турбо” запас литров топлива. В настоящее время услуга доступна на заправках “Газпромнефти”, в ближайшее время к сервису будут подключены и другие сети АЗС.

Теперь возможностями "Турбо" могут воспользоваться жители одного из крупнейших регионов России — Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, сервис стал доступен автомобилистам Нижнего Новгорода и области, Рязани, Калуги, Ярославля, Твери, Гатчины, Пушкина, Пскова, Нарвы, Тульской и Смоленской областей.

"Наш сервис позволяет водителям эффективнее распоряжаться собственными средствами, прогнозируя свои затраты, исходя из текущей цены на топливо. С помощью "Турбо" каждый может приобрести бензин или дизель впрок, что позволяет автомобилистам экономить на расходах. Кроме того, к приложению можно привязать банковскую карту с топливным кешбэком — в "Турбо" сохраняются специальные предложения банков", — заявил Олег Данилов, генеральный директор «Турбо».

Для работы с сервисом фиксированных цен на топливо нужна лишь банковская карта, смартфон и приложение "Турбо". Привязав карту к приложению, автолюбитель может заправляться на АЗС "Газпромнефти". Ограничений по срокам хранения закупленного ранее топлива нет — залить его на подключенной к сервису заправке можно в любой момент.