«МегаФон» запустил сеть LTE-Advanced в Белогорске

Оператор цифровых возможностей «МегаФон» развернул сеть связи LTE-Advanced в городе Белогорске Амурской области. Таким образом, еще более 65 тысяч жителей региона получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету от оператора.

«МегаФон» расширил географию предоставления услуг связи стандарта LTE-Advanced в Амурской области. Теперь скорости мобильного интернета до 220 Мбит/с доступны в Белогорске, втором по численности населения городе региона.

Технология LTE-Advanced обеспечивает самые высокие на сегодняшний день в коммерческих сетях скорости передачи данных и позволяет быстро скачивать и загружать файлы большого объема, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, смотреть онлайн видео высокой четкости, с комфортом пользоваться мобильными сервисами самого разного назначения.

«Потребность наших клиентов в быстром и качественном мобильном интернете растет, мы видим это по стабильному увеличению дата-трафика в нашей сети, — отмечает директор Амурского регионального отделения «МегаФона» Владимир Седов. — LTE-Advanced, на сегодняшний день, — наиболее передовая технология в сфере мобильных коммуникаций, Те возможности, которые она дает, позволяют абонентам пользоваться всеми возможностями, которые сегодня дает глобальная сеть — как для отдыха, так и для бизнеса. Теперь эта технология доступна и нашим клиентам в Белогорске».