Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Android от мира нейросетей Android от мира нейросетей Нейросетевая контрабанда в App Store Нейросетевая контрабанда в App Store Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids

«Ростелеком» в Томске поддержал социальный проект «Зеленые игры»

🇷🇺 1 мин

«Ростелеком» принял участие во всероссийском социальном проекте «Зеленые игры», который проводится под патронажем центра корпоративного волонтерства «ДаДобро». В международный день земли, 20 марта, сотрудники Томского филиала собрали 20 килограмм использованных батареек.

Подобное мероприятие компания организовала в Томске впервые. Сотрудники филиала приносили батарейки, опускали их в специальный бокс и получали в подарок зеленое яблоко с наклейкой «Да!», как символ заботы об экологии.

«Социальная политика «Ростелекома» включает в себя программу «Экология», в рамках которой мы реализовываем проекты, направленные на улучшение экологической обстановки и снижение негативного воздействия деятельности человека на природу. Например, филиал практически полностью перешел на электронный документооборот, тем самым способствуя сохранению деревьев. За 2018 год было обработано 17 тысяч электронных документов», — поделился директор Томского филиала Алексей Махорин.

Собранные батарейки волонтеры из «ДаДобро» отправят в Челябинск на единственный в России завод полного цикла «Мегаполисресурс», где после переработки останется не более 6 процентов отходов. Из утилизированных батареек получатся новые карандаши, минеральные удобрения и даже железнодорожные рельсы.

«Это отлично, что в стране появляется такая корпоративная этика. Люди стали заботиться о природе на новом уровне. В городах появились общедоступные площадки, куда жители приносят старые батарейки от пультов телевизоров, будильников. Каждая правильно переработанная батарейка имеет значение. В рамках акции мы объявили конкурс на самое креативное фото в социальных сетях с хэштегом #дапланете, по итогам которого победители получат призы «ДаДобро», — рассказала волонтер Александра Феоктистова.