Xiaomi официально представила Mi 9 SE в России

Сегодня компания Xiaomi анонсировала Mi 9 SE — новейшее дополнение флагманской линейки Mi 9. Mi 9 SE — это компактный флагман, оснащенный новым процессором Snapdragon 712 компании Qualcomm. Несмотря на то, что устройство получило дисплей с диагональю 5,97” и соотношением сторон 19,5:9, размер Mi 9 SE сопоставим с размером классического смартфона с диагональю 5,1”. Также как и Mi 9, Mi 9 SE предлагает оперативную память типа LPDDR4 и встроенную память стандарта UFS 2.1, заднюю панель с голографическим дизайном, 48-мегапиксельную камеру с сенсором Sony IMX586, а также новейший встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и мультифункциональный NFC-чип — все это делает его флагманом в категории компактных смартфонов.

Mi 9 SE получил большой AMOLED дисплей с диагональю 5,97” и каплевидным вырезом, сохранив при этом компактные размеры корпуса. Новое устройство с ультратонким и легким корпусом — его толщина составляет всего 7,45 мм, а вес – 155 г — удобно использовать одной рукой. Под дисплеем Mi 9 SE установлен улучшенный сканер отпечатков пальцев для более быстрой разблокировки устройства.

Mi 9 SE стал первым в мире смартфоном с новейшей мобильной платформой Qualcomm® Snapdragon™ 712 (обновленная версия Snapdragon 710). Смартфон построен на 10-нанометровом техпроцессе с центральным процессором Kryo™ 360 (максимальное значение тактовой частоты — 2,3 ГГц) и графическим процессором Adreno™ 616. Mi 9 SE разработан для решения даже самых сложных задач: качество графики и энергоэффективность смартфона возросли на 35% по сравнению с предыдущим поколением.

Mi 9 SE оснащен тройной камерой с 48-мегапиксельным основным сенсором Sony IMX586. Создавайте 48-мегапиксельные снимки ультра-высокого качества при дневном освещении или 12-мегапиксельные снимки в условиях низкой освещенности, когда четыре пикселя объединяются в один большой размером 1,6 мкм. Камера Mi 9 SE способна создавать ультра широкоугольные снимки природных и городских ландшафтов (угол захвата — 123 градуса), а также снимать красивые портреты с помощью телеобъектива.

Начиная с 23 мая Mi 9 SE будет доступен в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети Официальных магазинов Mi Store, а также у других розничных партнеров. Цена модели с 6 ГБ + 64 ГБ составит 24 990 рублей, с 6 ГБ + 128 ГБ — 27 990 рублей. Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах — Ocean Blue и Piano Black.