«МегаФон» объявляет о назначении нового финансового директора

ПАО «МегаФон» объявляет о назначении Никиты Орлова на должность финансового директора компании.

В новой должности г-н Орлов будет отвечать за весь комплекс вопросов, связанных с финансовой деятельностью «МегаФона», а также за формирование и реализацию финансовой стратегии компании. После соответствующих утверждений г-н Орлов войдёт в состав правления «МегаФона».

Никита окончил физический факультет Московского Государственного Университета им.М.В.Ломоносова в 1994 году и имеет многолетний опыт работы в финансовой и банковской сфере — занимал различные должности в ABN AMRO Bank, Citibank, Credit Lyonnais и ABB Project Finance, ОАО «ЛУКОЙЛ». В 2008-2009 годах являлся главой казначейства в ОАО «СУЭК», с 2009 — директор казначейства ГК «Росатом», с 2012 года — финансовый директор ОАО «Атомредметзолото», с 2013 по 2019 год занимал пост директора департамента казначейства ПАО «ГМК «Норильский никель».

«Мы рады приветствовать Никиту в «МегаФоне». В рамках последовательной реализации цифровой стратегии «МегаФона» перед нами стоят масштабные новые задачи и усиление финансового блока компании, без сомнения, является основой для дальнейших успешных шагов в этом направлении. Уверен, что опыт и накопленные компетенции Никиты помогут добиваться поставленных целей с наилучшей финансовой эффективностью для бизнеса компании и наших клиентов», — говорит генеральный директор «МегаФон» Геворк Вермишян.

«Я рад возможности присоединиться к «МегаФону» — к компании с безукоризненным брендом, колоссальными цифровыми компетенциями, ставящей перед собой амбициозные долгосрочные цели. Главная задача — стать ещё более эффективными, продолжить осуществлять грамотные инвестиции, сократить издержки и обеспечить уверенное развитие бизнеса МегаФона в качестве главного оператора цифровых возможностей в России», — отмечает Никита Орлов, финансовый директор ПАО «МегаФон».