Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Veeam усиливает свое лидерство в области управления облачными данными

3 мин

Компания Veeam Software объявила о том, что ее годовой объем заказов превысил $1 млрд, и таким образом вошла в список крупнейших производителей ПО. Общее количество заказчиков Veeam превысило 350 000, а ежемесячный рост составляет более 4 000 компаний — это несомненно свидетельствует об успехе первого этапа ее развития. На конференции VeeamON 2019, которая проходит в Майами, представители Veeam рассказывают о том, как компания планирует еще больше усилить свои лидерские позиции в области управления облачными данными и выйти на новый уровень.

«Компания Veeam создала рынок резервного копирования VMware и в течение последнего десятилетия доминировала на нем. Это был первый этап жизни нашей компании, и я рад, что мы перешли знаковую отметку в $1 млрд. Как я и предсказывал в 2013 году, мы сумели сделать это менее чем за шесть лет», — сказал Ратмир Тимашев , сооснователь и исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Veeam. — «Однако сейчас рынок меняется. Резервное копирование по-прежнему крайне необходимо, но сейчас заказчики создают гибридные облака на платформах AWS, Azure, IBM и Google, и им нужно нечто большее, чем просто резервное копирование. Нам пришлось адаптироваться, чтобы добиться успеха в этой меняющейся среде. На сегодняшний день Veeam с ее сетью из более чем 60 000 партнеров по продажам и поставщиков услуг, а также самой развитой экосистемой технологических партнеров, среди которых Cisco, HPE, NetApp, Nutanix и Pure Storage, занимает лидирующие позиции в сфере управления облачными данными — и это определяет следующий этап жизни нашей компании. Наше видение и стратегия для гибридных облаков позволят нам добиться такого успеха, о котором другие могут только мечтать».

Более десяти лет Veeam является ведущим поставщиком решений для резервного копирования, восстановления и репликации данных. Изначально компания специализировалась на резервном копировании и мониторинге виртуальных серверов для сред VMware, но в последние годы серьезно расширила свое базовое предложение, предложив заказчикам интеграцию с различными гипервизорами, физическими серверами и конечными устройствами, а также с рабочими нагрузками в публичных средах и SaaS. Стремясь создать самую надежную платформу для управления облачными данными, компания сотрудничает с ведущими поставщиками ПО, облачных сред, систем хранения, серверов и гиперконвергентных инфраструктур.

Основой успеха и определяющим фактором следующего этапа жизни Veeam стала ее стратегия, сфокусированная на работе с партнерами и способности адаптироваться к рыночным изменениям. В январе компания выпустила Veeam Availability Suite™ 9.5 Update 4, объединив в этом продукте новые мощные возможности, позволяющие обеспечить легкую миграцию в облако и облачную мобильность, облачное резервное копирование, экономичное хранение данных и переносное лицензирование, повышенную безопасность и более эффективное управление данными, а также решения, позволяющие поставщикам услуг на базе технологий Veeam с невероятной легкостью обслуживать своих заказчиков. Сегодня компания объявила о запуске новой программы «With VeeamTM». В рамках этой программы Veeam совместно с ведущими поставщиками корпоративных систем хранения данных и гиперконвергентных инфраструктур предлагает заказчикам комплексные решения для вспомогательного хранения данных, объединяющие в себе ПО Veeam, лучшее в отрасли оборудование хранения и стеки управления для HCI. Veeam уже анонсировала такие решения совместно с ExaGrid и Nutanix.

«С первого дня существования компании мы фокусировались на выстраивании партнерских отношений, чтобы обеспечить максимальную ценность для наших заказчиков. Благодаря тесной работе с нашими партнерами в области систем хранения и облачных вычислений мы можем предоставить выбор, гибкость и ценность заказчикам любого масштаба. Новая программа «With Veeam» — это квинтэссенция нашего подхода к сотрудничеству с партнерами, призванная еще больше усилить наше лидерство», — добавил Тимашев.

Способность компании постоянно меняться и адаптироваться к требованиям рынка, понимать свою целевую аудиторию, анализировать влияние отраслевых тенденций и идти в ногу со временем позволила ей стать лидером на рынке управления облачными данными, объем которого к 2020 году превысит $15 млрд.