Zebra представляет сверхпрочный планшетный компьютер на Android

Zebra Technologies Corporation представила новый высококлассный сверхпрочный планшетный компьютер L10 под управлением Android. Он входит широкую линейку планшетов Zebra (а также специальных мобильных компьютеров) для предприятий и государственных учреждений и предназначен для работы в сложных условиях на складах, производстве, строительстве и др.

Установка на устройствах семейства L10 операционной системы Android 8.1 (Oreo) открывает массу возможностей для пользователей мобильных устройств: теперь они могут легко переходить с малых устройств на Android на более крупные. А набор инструментов и утилит для разработки приложений Zebra’s Mobility DNA позволит им упростить организацию работ, усилить защиту данных и ускорить переход с устаревших устройств. Для каждого устройства предусмотрена поддержка по крайней мере двух следующих поколений Android, а также разработанная компанией Zebra система LifeGuard для Android, которая продлевает срок службы устройств Zebra на три-пять лет, что превышает срок потребительской поддержки ОС и благодаря периодическим обновлениям безопасности в течение увеличенного жизненного цикла обеспечивается больший доход на инвестиции. Это первая линейка сверхпрочных планшетных компьютеров Zebra с Android и MobilityDNA.

Планшет L10 имеет надёжную конструкцию, малый вес, портативность и большой экран с диагональю 10,1 дюйма, а также способен выдерживать падение с высоты 1,8 м. Степень защиты IP65 означает, что он практически полностью пыле- и влагонепроницаем. Потребляемая мощность L10, разработанного на основе более чем 20-летнего опыта и новых идей после приобретения компанией Zebra компании Xplore Technologies, лидера в производстве полу, полностью и сверхпрочных планшетов и ноутбуков «2 в 1», обеспечивает полный день работы на одной зарядке. Кроме того, устройство оснащено мощным процессором, который обеспечивает быструю работу приложений, встроенные Wi-Fi, Bluetooth, сотовая антенна, приёмник GPS и модуль NFC, а также, у модели XPAD, опциональный встроенный сканер штрихкодов Zebra.

Семейство планшетных компьютеров L10 включает модели XPAD, XBOOK 2-in-1 и XSLATE. XBOOK 2-in-1 – это замена ноутбуку, снабжённая защищённой полнофункциональной клавиатурой для интенсивного ввода данных. Встроенная в XPAD ручка облегчает его переноску работникам, которые весь день находятся в движении. XSLATE — самое компактное и лёгкое устройство в линейке, соответствующее традиционному планшету. Выпуск L10 под управлением Android расширяет охват семейства L10 и дополняет его нынешний, отмеченный наградами вариант под Windows.