Lenovo представляет игровой системный блок IdeaCentre T540 Gaming

Компания Lenovo представляет на российском рынке игровой системный блок IdeaCentre T540 Gaming.

Lenovo IdeaCentre T540 Gaming — компактный компьютер, заключенный в 15-литровом корпусе с неповторимым стилем. Шасси минерально-серого цвета с треугольной текстурой на лицевой панели и синей подсветкой оставляют приятное впечатление. ПК построен на новейшем процессоре Intel Core 9 поколения. В качестве операционной системы выступает Windows 10 Home. Пользователям станут доступны конфигурации с 32 ГБ оперативной памяти в максимальной комплектации и встроенной памятью до 1 ТБ на SSD-накопителе и до 2 ТБ на HDD.

Для комфортного гейминга в IdeaCentre T540 используется видеокарта GeForce GTX 1660 Ti. Она построена на новейшей архитектуре Nvidia Turing и поддерживает все шейдерные инновации Nvidia и технологии DirectX 12.1. Улучшенная архитектура потоковых мультипроцессоров в связке с Game Ready драйверами, которые выходят накануне выхода всех ожидаемых игр, обеспечат комфортную производительность на максимальных настройках в разрешении 1080p. Специальные драйверы Nvidia Studio обеспечат стабильность работы в приложениях для создания контента. Оптимальная производительность GeForce GTX 1660 Ti отлично сочетается с ее высокой энергоэффективностью.

Компьютер оснащен эффективной системой охлаждения. T540 Gaming имеет встроенный интеллектуальный термодатчик, который определяет температуру окружающей среды и автоматически регулирует уровень охлаждения. В отличие от многих настольных ПК, которые рассеивают воздух внутри корпуса, T540 Gaming выдувает его наружу, обеспечивая комфортную рабочую температуру компонентов системного блока.

Благодаря большому количеству USB-портов к Lenovo IdeaCentre T540 Gaming T540 Gaming можно подключить любое периферийное устройство. Компьютер оснащен 4 портами USB 3.1, 4 портами USB 2.0, 1 портом USB Type C, кардридером 7 в 1, HDMI, аудио и VGA выходами.

Как и в других решениях Lenovo, в IdeaCentre T540 предустановлено ПО Lenovo Vantage. Оно позволяет персонализировать настройки ПК, автоматически обновлять драйвера, проводить самодиагностику устройства. Также на компьютере установлен антивирус McAfee LiveSafe.

В качестве дополнительного аксессуара покупатели могут приобрести комплект Lenovo 510Wireless, в который входит беспроводная клавиатура и мышь. Его легко подключить к ПК: для соединения с компьютером понадобится всего лишь один слот USB. Клавиатура защищена от попадания влаги. Точность мыши составляет 1200 DPI, а срок службы встроенных аккумуляторов — 12 месяцев.

Гарантия на ПК составляет 1 год. При этом пользователи могут самостоятельно производить апгрейд компонентов компьютера, не лишаясь гарантии. Приобрести Lenovo IdeaCentre T540 Gaming можно по ориентировочной розничной цене от 50000 рублей и выше в зависимости от конфигурации