Toshiba Memory представила SSD-диски самого быстрого класса

Компания Toshiba Memory Europe GmbH объявила о создании SSD-дисков с интерфейсом PCIe 4.0 NVMe самого быстрого класса в отрасли для корпоративных систем, обеспечивающих скорость последовательного чтения более 6,4 ГБ/с. Ознакомительные образцы и демонстрация SSD-дисков новой серии CM6 были представлены на стенде компании Toshiba Memory America (стенд 307, зал A) на прошедшей недавно выставке Flash Memory Summit в г. Санта-Клара, США.

SSD-диски серии CM6 поддерживают два порта PCIe Gen4 с 4 линиями и соответствуют стандарту NVMe 1.4. Серия корпоративных SSD-дисков с интерфейсом NVMe будет выпускаться в форм-факторе 2,5 дюйма. В ней будут представлены устройства емкостью от 800 ГБ до 30 ТБ с долговечностью от 1 до 3 циклов перезаписи диска в день.

«Мы рады представить успешное развитие серии Toshiba Memory CM — новые модели CM6, которые открывают доступ к последним достижениям в разработке стандартов интерфейса PCIe нашим клиентам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Стандарт PCIe Gen4 устраняет ограничения в скорости интерфейса и дает возможность полностью использовать производительность флеш-памяти NAND в приложениях и системах, требующих высокого быстродействия», — сказал Фредерик Хак (Frederik Haak), старший менеджер по маркетингу SSD-дисков компании Toshiba Memory Europe GmbH. Далее он пояснил: «Постоянно увеличивая плотность хранения данных на диске и продолжая реализацию поддержки работы с двумя портами, мы можем удовлетворять требования наших клиентов к емкости устройств и отсутствию единой точки отказа в корпоративных системах и системах хранения данных».