Tecno Mobile представила свой флагманский смартфон Camon 12

Компания Tecno Mobile объявляет о выходе на российский рынок новой модели смартфона Camon 12, пополнившей популярную линейку устройств с акцентом на камеру — Camon. Гаджет представляет собой смартфон с большим дисплеем 6.52”, тройной AI-камерой и емким аккумулятором 4000мАч. Аппарат обладает 8-ядерным процессором MediaTek Helio P22 и памятью 64ГБ ROM + 4ГБ RAM.

Camon 12 получил основную камеру 16Мп+2Мп+8Мп с четырьмя LED-вспышками яркостью 150 люкс для ярких и четких снимков. Тройная AI-камера поддерживает широкоформатную съемку и режим макро с фокусным расстоянием всего 2см. Основной сенсор с разрешением 16Мп и диафрагмой f/1.8 отвечает за технологию распознавания сцен и AI HDR.

Фронтальная камера 16Мп с двойной вспышкой позволяет создавать стильные снимки с эффектом боке и портрет. Алгоритм ремозаики и технология 4-в-1 позволяют увеличить динамический диапазон и детализацию снимков при сложном освещении. Угол обзора фронтальной камеры составляет 80°, что подходит для групповых селфи. С режимом Красота пользователю доступно улучшение внешности даже во время видеочата: функция убирает мешки под глазами, разглаживает морщинки и делает кожу ровной и свежей в реальном времени.

Camon 12 оснащен 8-ядерным процессором MediaTek Helio P22 и памятью 64+4ГБ, которая может быть расширена путем установки SD-карты объемом до 256ГБ. Гаджет функционирует на ОС Android 9 с оболочкой HiOS 5.5. Аккумулятор 4000мАч и интеллектуальная технология энергосбережения помогают пользователю оставаться на связи до 7 дней. Владельцу доступен сканер отпечатков пальцев, разблокировка по лицу и ответ жестами на входящие вызовы.

Устройство прошло тестирование по собственной системе качества “Blueshield Quality System”, официальную сертификацию в РФ и получило расширенную гарантию 13 месяцев.

Каплевидный дисплей 6.52” с высоким уровнем яркости имеет соотношение сторон 20 к 9 и занимает 90% фронтальной поверхности смартфона. В Camon 12 используется закаленное стекло японского производителя Asahi Glass, устойчивое к разрушению и царапинам.

Дизайн смартфона вдохновлен северным сиянием, оттенки которого нашли свое отражение в трех расцветках градиентного корпуса Camon 12: аврора, нефрит и лазурь. Модель получила комплектацию, включающую в себя наушники, защитную пленку и прозрачный чехол с заглушками, которые защищают аппарат от воды и пыли.

Tecno Camon 12 доступен по рекомендованной цене 9990 рублей с 25 ноября.