Сбербанк и 500 Startups выбрали самые перспективные IT-стартапы

Сбербанк вместе с партнерами провел Демо-день совместной акселерационной программы с 500 Startups, на котором были определены 8 наиболее перспективных технологических стартапов.

Банк инвестирует в 14 компаний-участниц Акселератора по 6 млн рублей, а 8 победителей программы дополнительно получат еще по 4 млн рублей. Командам стартапов-победителей Сбербанк предложит также индивидуальную стажировку в российских корпорациях той же индустрии, что и стартап, или программу изучения европейского опыта через стартап-хаб Европы — Люксембург.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: «Глобальная цель Акселератора — это продвижение России на рынке высоких технологий и предпринимательства. Мы стремимся сделать нашу страну значительно более привлекательной на рынке инноваций и надеемся, что это движение будет подхвачено большим количеством компаний. Только через развитие предпринимательства мы сможем создать в России комфортный инвестиционный климат и цифровую экономику».

Лучшими по итогам акселератора признаны следующие стартапы:

  • Gurucan — платформа для создания и продажи онлайн-курсов в мобильном приложении;
  • Boontar Live — видеостриминговый сервис c торговым модулем, позволяющим зрителям покупать товары в видео без переходов на другие страницы;
  • WhatchOut AI — AI-решения для управления репутацией бренда в процессе рекламы, позволяющие появляться только в благоприятном для компаний контексте
  • Andata — технология, позволяющая идентифицировать посетителей web-сайтов, заметно сократив временные затраты