Danycom объявляет вторую досрочную оферту на 100 млн рублей

ООО «Дэни колл» (бренд Danycom) объявило о второй досрочной оферте на сумму до 100 млн рублей в рамках поддержки рынка собственных облигаций, предусматривающих их досрочный выкуп у инвесторов (buyback) по номинальной стоимости. Общая сумма по уже объявленным офертам составила до 200 млн рублей.

Срок предъявления облигаций по второй оферте — с 10 по 17 февраля 2020 года включительно. Дата приобретения назначена на 21 февраля 2020 года. Стоимость приобретения – 1 тыс. рублей за одну облигацию. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на дату приобретения биржевых облигаций.

Приобретение биржевых облигаций будет осуществляться через агента по приобретению, которым назначено ООО «Универ капитал».

«Первую досрочную оферту по выкупу своих облигаций мы объявили пять дней назад – 20 декабря текущего года, и в рамках ее выявили высокий интерес со стороны инвесторов. Дополнительная оферта является очередным шагом компании в рамках мероприятий, связанных с обращением ценных бумаг на организованном рынке. Мы действуем исключительно в интересах наших инвесторов и намерены предоставить возможность каждому желающему подать заявку на выкуп облигаций компании в рамках публичных оферт», — отмечает Екатерина Шмырина, генеральный директор ООО «Дэни колл».

Приобретение биржевых облигаций будет осуществляться путем заключения сделок купли-продажи на торгах, организуемых ПАО «Московская биржа» в соответствии с правилами проведения торгов на фондовом рынке. Дополнительная информация будет раскрыта в соответствии с условиями эмиссии и требованиями законодательства РФ.