Garmin представляет сверхпрочные смарт-часы для “разведчиков”

Новая модель Tactix Delta представляет собой сверхпрочные аутентичные тактические часы с GPS-приемником, которые соответствуют военным стандартам (MIL-STD-810) и сочетают тактические особенности с возможностью скрытого режима и аварийной кнопки. Включение скрытого режима позволяет остановить передачу информации о местоположении обладателя смарт-часов, а нажатием аварийной кнопки удаляются все данные и местоположения пользователя в соответствии с военными инструкциями. Таким образом никто не узнает о проделанном маршруте.

Кроме того устройство наделено парашютным режимом Jumpmaster, что помогает рассчитать точки сбрасывания с большой высоты и получить инструкции для движения к цели после приземления.

Стальной корпус смарт-часов устойчив к царапинам и любым повреждениям. В устройство версии «Сапфир» добавляется высококачественное и надежное выпуклое сапфировое стекло, устойчивое к образованию царапин, стальное кольцо вокруг циферблата с черным DLC-покрытием и стальная задняя крышка с черным PVD-покрытием.

Смарт-часы предлагают расчет современных спортивных показателей, данные динамики для режима бега/ велоспорта и расчет значения VO2 max с корректировкой на погодные условия. Для продления периода работы часов от батареи предусмотрены настраиваемые режимы управления питанием, которые позволяют узнать, каким образом различные настройки и датчики влияют на период работы батареи.