WD представляет новый накопитель iNAND MC EU521

Благодаря встраиваемому универсальному флеш-накопителю (UFS) Western Digital iNAND MC EU521 мобильные разработчики могут расширить пользовательский опыт за счет технологий 5G. Компания Western Digital одной из первых в отрасли добавила поддержку технологии WriteBooster, предусмотренной в новом стандарте JEDEC для смартфонов UFS 3.1. Стандарт будет использоваться при производстве устройств, оптимизированных для функционала и приложений 5G.

Встраиваемый флеш-накопитель iNAND MC EU521 позволяет разработчикам полностью задействовать доступные в UDF 3.1 возможности: широкую полосу пропускания интерфейса (Gear 4 / 2 Lanes) и NAND-кэширование с одноуровневыми ячейками типа SLC. Новые накопители также обеспечивают скорость последовательной записи до 800 Мб/с в режиме «turbo», которая лучше подходит для выполнения продвинутых пользовательских задач: скачивание видео в 4К и 8К, передача крупных файлов через облачные хранилища и гейминг. Накопитель iNAND EU521 поставляется с емкостью 128 Гб или 256 Гб.

«Современные смартфоны должны обладать повышенной производительностью и вместимостью памяти, потому что они зачастую используются как основное устройство для самых разных задач, от видеостриминга, прослушивания музыки, игр и фотографии до обработки платежей и навигации, — говорит Хёйберт Верхувен, старший вице-президент Western Digital и генеральный менеджер подразделения «Автопром, мобильные устройства и новые направления деятельности». — SLC-кэширование и технология WriteBooster, реализованные в iNAND EU521, дают ряд ключевых улучшений по производительности. Ожидается, что в сочетании с 5G загрузка фильмов будет происходить быстрее, чем когда-либо прежде. Эта и другие возможности EU521 делают данный накопитель особо привлекательным для производителей современных мобильных устройств».

«Внедрение Western Digital нового стандарта хранения JEDEC, UFS 3.1, предоставляет приложениям 5G дополнительную возможность записи, а улучшенное кэширование поможет смартфонам обеспечивать более высокую скорость загрузки, ускорить сохранение больших файлов и поддерживать другие приложения, интенсивно использующие данные», — сказал Крейг Стайс, старший директор отдела памяти и хранения данных в компании Omdia. Omdia является мировым лидером технологических исследований, компания была создана после слияния исследовательских брендов Informa Tech (Ovum, Heavy Reading и Tractica) и приобретенного портфеля технологических исследований IHS Markit. «Все работы Western Digital по быстрому соответствию стандарту направлены на то, чтобы предоставить производителям оборудования для мобильных устройств готовое решение».

Чтобы создавать неповторимый пользовательский опыт, в накопителях Western Digital iNAND для смартфонов и мобильных устройств используется 96-слойная память 3D NAND и усовершенствованный интерфейс UFS. Данное семейство коммерческих встраиваемых продуктов спроектировано для поддержания стабильно высокой производительности в таких перспективных приложениях с обработкой больших объемов данных, как 4К/8К-видео, дополненная реальность, виртуальная реальность и искусственный интеллект. Western Digital также предлагает внешние карты памяти, инновационные решения для резевного копирования информации и зарядки мобильных устройств для пользователей.