iBox представляет новое поколение видеорегистраторов

Компания iBox представляет новое поколение видеорегистраторов с высоким качеством съемки и расширенным функционалом. Устройства iBox Cross WiFi и iBox Epic WiFi GPS предназначены для записи видео, фото- и аудиофайлов.

Новинки устанавливаются за зеркалом заднего вида с помощью магнитного крепления на скотче. Кабель питания подключается непосредственно в крепление. Такое решение позволяет быстро снимать и устанавливать видеорегистраторы на лобовое стекло.

Работу устройства обеспечивают процессор GeneralPlus GP5168 и матрица F37, съемка ведется в Full HD разрешении. Обработка видео ведется с применением кодека H.264.

Шестислойная стеклянная линза с поляризационным покрытием компенсирует оптические искажения. Для баланса контрастности кадра в сложных условиях в видеорегистраторах реализована функция расширенного динамического диапазона WDR. Угол обзора 170 градусов позволяет захватить до шести полос дорожного полотна и обочину.

Новинки оснащены Wi-Fi модулем, он позволяет дистанционно настраивать устройства, сохранять и просматривать видео на телефоне. В случае внештатной ситуации пользователь сможет сохранить необходимые видео в память смартфона или выложить его в интернет. Скачав бесплатное приложение RoadCam, владелец устройства сможет не только управлять настройками видеорегистраторов, но также копировать или удалять видеозаписи.

Режим парковки позволяет устройствам вести видеонаблюдение даже во время стоянки автомобиля. В случае механического воздействия на кузов видеозапись начнется автоматически.

Модель iBox Epic WiFi GPS дополнена съемным GPS-модулем, который расширяет функционал устройства. Весь маршрут движения автомобиля автоматически сохраняется вместе с видеозаписью. На видео накладывается штамп скорости и координат движения. GPS-приемник включается автоматически, при этом на экране значок спутника меняет цвет с серого на белый. Скачав программу Ligo GPS Player пользователь может не только просматривать отснятые видеофайлы, но и увидеть маршрут передвижения автомобиля на картах Google Maps.