Билайн ускорился в Москве и Подмосковье

Билайн с начала 2020 года показал рекордные темпы строительства сети в Москве и Московской области: компания за шесть месяцев построила более 3000 новых базовых станций — то есть столько же, сколько за весь 2019 год. Это позволит клиентам Билайн быстрее загружать видео высокого разрешения или другие тяжелые файлы и сделать разговоры более комфортными.

По итогам второго квартала 2020 года абоненты Билайн в Московском регионе использовали в 2 раза больше мобильного интернета, чем год назад. Чтобы мобильный интернет был доступен на высокой скорости всем абонентам при возрастающем объеме трафика, Билайн активно увеличивает емкость сети и улучшает покрытие в десятках районов столицы и Подмосковья.

В Москве новые базовые станции появились в Марьиной Роще, Останкино, Сокольниках, Лефортово, Пресненском, Тимирязевском и многих других районах. В Подмосковье значительно улучшено покрытие в Одинцово, Наро-Фоминске, Балашихе, Домодедово, Ленинском и других районах.

Строительство новой инфраструктуры планируется с учетом потребностей клиентов компании и на основе их оценки качества услуг.

Все используемое оборудование поддерживает технологии LTE Advanced и LTE Advanced Pro, позволяющие достигать скоростей передачи данных до 1 Гбит/с.

Одним из ключевых направлений в компании является улучшение покрытия и проникновения сигнала в жилых комплексах Москвы. С начала года, благодаря появлению новых базовых станций вблизи жилых комплексов, улучшения в работе мобильного интернета и устойчивости голосового соединения почувствовали жители 45-ти жилых комплексов — «Саларьево Парк», «Варшавское шоссе,141», «Пятницкие кварталы», «Римского-Корсаково,11» и многие другие.

С началом дачного сезона многие клиенты Билайн традиционно переезжают в Московскую область. Для того, чтобы обеспечить качественной связью клиентов за городом, были построены новые базовые станции в 42 коттеджных поселках, расположенных в разных направлениях: на Волоколамском, Калужском, Симферопольском, Новорезанском, Каширском, Рублево-Успенском, Новорижском, Ярославском и других шоссе. Теперь клиентам Билайн, проживающим на территории коттеджных поселков «Александровы пруды», «Летова роща», «Пушкинский лес», «Мечтаево», «Истрия», «Французский квартал» и многих других, доступен мобильный интернет для быстрой загрузки тяжелых файлов, работы и учебы удаленно, а главное — для возможности всегда оставаться на связи.

Билайн продолжает работу над улучшением покрытия по пути следования основных железнодорожных и автомобильных направлений, чтобы клиенты компании в дороге оставались на связи с близкими, смотрели любимые фильмы и сериалы в высоком качестве, без обрывов и зависаний.

Железнодорожные направления, на которых уже произошли улучшения: Павелецкое, Казанское и Киевское. Идут работы по улучшению качества покрытия и скорости передачи данных на автодорогах, связывающих Москву и Подмосковье. На всех основных автомобильных и железнодорожных магистралях работы будут продолжаться до конца года.