В Билайне новый финансовый директор

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявляет о назначении Людмилы Смирновой исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором компании.

На своем новом посту Людмила будет отвечать за финансовую и управленческую отчетность, планирование и исполнение бюджета Билайн.

Ранее Людмила на протяжении трех лет занимала должность главы департамента финансов в «Лаборатории Касперского». До этого она более пяти лет работала финансовым директором Tele2 Россия. Её богатый профессиональный опыт будет содействовать оптимизации существующих бизнес-процессов Билайн и выстраиванию эффективного управления и планирования инвестициями.

В новой должности Людмила будет работать в прямом подчинении генерального директора Билайн Александра Торбахова.

Людмила присоединилась к Билайн в июле 2020 года в качестве исполнительного вице-президента и главного финансового директора компании. До прихода в Билайн на протяжении трех лет она возглавляла департамент финансов «Лаборатории Касперского», где работала над достижением финансовых целей компании на глобальном уровне. Также за ее плечами обширный опыт работы в области корпоративных финансов, в частности, в сфере телекоммуникаций — на позиции финансового и административного директора оператора Tele2. В то время основными направлениями её работы были — повышение эффективности операций, разработка методологии планирования и бюджетирования, реструктуризации, слияния и поглощения, интеграция новых компаний в основной бизнес. Помимо этого, Людмила Смирнова в течение 8 лет занимала позицию вице-президента и корпоративного директора по финансам издательского дома Independent Media, а также возглавляла финансовые подразделения в других крупных международных компаниях, таких как ACNielsen и Hewlett-Packard Russia.

Людмила закончила факультет управления Российского государственного гуманитарного университета, а также ряд специализированных программ по оценке инвестиций, стратегическому управлению и планированию, эффективному управлению в ведущих университетах и бизнес-школах. Участник рейтинга 1000 топ-менеджеров России (2014-2019), обладатель звания «Лучший Финансовый Директор» в 2015 году.