Xiaomi представляет новый смартфон Redmi 9

Xiaomi объявила о старте продаж нового Redmi 9 в России. Смартфон получил множество полезных функций и полностью отличается от своего предшественника.

Redmi 9 – первый смартфон в этой линейке, оснащенный системой из четырёх камер с искусственным интеллектом (ИИ), который легко справится с любой задачей — будь то моментальный снимок, широкоугольное групповое фото, крупный план, поражающий четкостью деталей или изысканное портретное фото. Смартфон также призывает пользователей творчески подходить к созданию снимков благодаря встроенным приложениям: «Калейдоскоп», «Снимок ладонью» и другим.

Пользователи смогут увидеть больше деталей с Redmi 9. Благодаря 6,53” дисплею FHD+ Dot Drop, смартфон демонстрирует идеально чёткое изображение с невероятной точностью. Максимальный комфорт глаз при работе с устройством достигается в том числе за счет пониженного уровня синего излучения, подтвержденного сертификатом TÜV Rheinland Low Blue Light. Покрытие Corning Gorilla Glass защищает дисплей от внешний воздействий, ударов и царапин.

Redmi 9 оснащен универсальным процессором MediaTek Helio G80 SoC, имеющим производительность на 207%* выше по сравнению с предыдущей версией смартфона. Новый аккумулятор повышенной ёмкости 5 020 м·Ач позволит без ограничений наслаждаться играми и приложениями, а также комфортно выполнять ежедневные задачи. Также смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки 18 Вт.

Redmi 9 обладает уникальным дизайном. Задняя поверхность смартфона выполнена в насыщенном градиентном цвете с антибликовым покрытием. Задний датчик отпечатков пальцев находится рядом с камерой. Это решение позволяет быстро и удобно разблокировать смартфон и делать снимки. Это решение позволяет быстро и удобно разблокировать смартфон и делать снимки.

Redmi 9 оснащен функцией NFC для беспроводного обмена между устройствами и бесконтактной оплаты. Смартфон поддерживает две SIM-карты и оснащен слотом для карт памяти microSD. С Redmi 9 пользователям не нужно идти на компромисс ‒ они могут получить всё.
Смартфон будет доступен в трех вариантах расцветки: «Серый карбон», «Морская волна», «Фиолетовый закат».

Redmi 9 поступил в продажу 30 июля по цене 11 990 рублей за версию с 3 + 32 ГБ и по цене 13 990 рублей за версию 4+64 ГБ хранилища.