Garmin выпустил часы Marq для путешественников, автогонщиков и авиаторов

Компания Garmin выпустила эксклюзивную линейку часов Marq Performance Edition для спортсменов, путешественников, авиаторов и автогонщиков. Модели называются Marq Athlete, Marq Adventurer, Marq Driver и Marq Aviator и дополнены специализированными аксессуарами для каждого вида занятий. Отныне вместе с моделями Marq Driver и Marq Aviator в комплекте Performance Edition идут каучуковые ремешки, а часы Marq Athlete и Marq Adventurer дополнены, соответственно, новым нагрудным пульсометром HRM-Pro и датчиком температуры tempe.

В комплект модели Marq Athlete Performance Edition входит нагрудный пульсометр HRM-Pro, позволяющий спортсменом получить больше данных во время тренировок, более точно корректировать спортивную форму с использованием расширенных данных беговой динамики и биометрии.

Часы, специально разработанные для любителей спорта, отображают время восстановления и показатель VO2 max на шкалах, расположенных на кольце вокруг циферблата, позволяя быстро оценить эффективность тренировки и спортивный прогресс. Корпус диаметром 46 мм имеет алмазоподобное DLC — покрытие, титановое кольцо обрамляет циферблат, а каучуковый ремешок с механизмом QuickFit® не вызывает аллергии и не натирает кожу, его легко заменить без помощи инструментов.

В комплект часов Marq Adventurer Performance Edition входит беспроводной датчик tempe, позволяющий измерять температуру воздуха.
Прибор способен выдержать любую экспедицию и помогает путешественникам прокладывать новые маршруты. Титановое кольцо вокруг циферблата этих часов выполнено в виде классического компаса, заключенного в облегчённый корпус из матового титана диаметром 46 мм. Ярко-оранжевый каучуковый ремешок, плотно облегающий запястье, удобен как для экстремальных видов спорта, так и в ежедневном использовании.

Часы Marq Driver Performance Edition тоже снабжены каучуковым ремешком с механизмом QuickFit, но красного цвета.

Модель создана специально для автоспорта и подходит как для профессиональных автогонщиков, так и для любителей. В нее предзагружены 250 популярных гоночных трас по всему миру. Автоматическая разбивка кругов и актуальные данные изменения времени прохождения трассы помогают улучшить вождение. Таймер трека позволяет пользователю засекать время прохождения трассы в ходе гонки и рассчитывать свою среднюю скорость.

Диаметр корпуса часов 46 мм, дисплей покрыт сапфировым стеклом и работает постоянно. Модель также оснащена титановым безелем с алмазоподобным DLC-покрытием и керамическими вставками со шкалой тахиметра.

Часы Marq Aviator Performance Edition поставляются с чёрным каучуковым ремешком, включают предзагруженную всемирную базу аэродромов, специализированное приложение для полётов, экстренную навигацию, подробные данные метеорадара NEXRAD и интеграцию с авиационными устройствами Garmin. Во время взлета часы показывают направление полета, позже — также сигнализируют о прибытии.
Циферблат обрамлен кольцом из полированного титана с металлическими вставками, на которое нанесена 24-часовая шкала времени по Гринвичу.

“Наша миссия заключается в предоставлении высококлассных продуктов, обогащающих жизнь наших пользователей, помогая им заниматься любимым делом, достигать поставленных целей и улучшать вчерашние результаты. Мы уверены, что часы линейки Performance Edition Marq помогут спортсменам, путешественникам, авиаторам и водителям поднять свои любимые занятия на новый уровень”, — говорит вице-президент компании Garmin по всемирным пользовательским продажам Дэн Бартел.