Verbatim представляет ультра-компактный твердотельный накопитель Store’n’Go Mini

Компания Verbatim представляет твердотельный накопитель Store’n’Go Mini в сверхкомпактном легком корпусе со стильной черной поверхностью. Накопитель Store’n’Go Mini доступен в вариантах с емкостью 512 ГБ и 1 ТБ. Корпус твердотельного накопителя легко умещается в ладони, весит всего 35 г и оснащен интерфейсом USB 3.2 GEN 1 для обмена данными со скоростью до 5 Гбит/с.

Это новейший и самый маленький накопитель в линейке устройств хранения данных большой емкости в фирменном черном корпусе Verbatim Store'n'Go. Данная линейка включает в себя такие портативные внешние устройства как: 2,5-дюймовый жесткий диск, 2,5-дюймовый твердотельный накопитель, жесткий диск с шифрованием и сканером отпечатков пальцев, а также стационарные жесткие диски. Для того чтобы владельцы Mac и PC могли воспользоваться улучшенным подключением через интерфейсы USB-C и USB-A, в комплект поставки входят кабель Micro-B — USB-A и адаптер USB-A — USB-C. Диск отформатирован в файловой системе FAT32, что позволяет использовать его поочередно на компьютерах под управлением Windows и Mac OS без форматирования. Для работы с файлами размером больше 4 ГБ на накопителе имеется приложение, которое дает возможность форматирования в HFS+ для Mac или NTFS для PC.

Пользователи могут рассчитывать на то, что модель емкостью 1 ТБ вместит приблизительно 2000 фильмов, 250 000 песен или 450 000 фотографий.

На диске уже есть программное обеспечение Nero Backup для полного резервного копирования и восстановления системы. С помощью Nero Backup можно планировать и проводить автоматическое резервное копирование по расписанию. Твердотельный накопитель также поддерживает функцию USB Rec & Play. Его можно подключить к телевизору с разъемом USB для записи, воспроизведения и даже приостановки телевизионной трансляции.

Рекомендованная цена от производителя на твердотельный накопитель Store’n’Go Mini: 74.99 евро за версию с ёмкостью 512 ГБ (PN 53236) и 129.99 евро за версию с объемом памяти 1 ТБ (PN 53237).