Elari представила детские часы KidPhone 4GR

Elari считает KidPhone 4GR лучшими часами в своей линейке. Это первые часы-телефон компании на Android с круглым сенсорным дисплеем и сменными дизайнами экрана, связью, трекингом и встроенной Алисой.

Экран устройства сенсорный, выполнен по технологии IPS, диагональ 1.3 дюйма, разрешение 240×240 точек. Аккумулятор емкостью 580 мАч по подсчетам производителя позволит часам жить до 48 часов в режиме ожидания. На выбор представлены 3 темы дизайна — «белая», «черная» и «тропики», в каждой теме 5 вариантов картинок экрана и обоев. В зависимости от темы, меню приложений может быть либо горизонтальным, либо вертикальным.

Часы работают в сетях четвертого поколения и оборудованы 2-мегапиксельной камерой, которая дополняет голосовые звонки и сообщения возможностью видео-звонка, и позволяет снимать и делиться фотографиями. В часах присутствует возможность подключения к WiFi для экономии интернет-трафика, громкий динамик слушать музыку, через Bluetooth можно подключить часы к внешнему аудиоустройству: наушникам, колонке и проч. Для хранения музыки и фотографий в устройстве выделено до 2GB памяти.

Функция аудио-мониторинга позволяет контролировать и оценивать обстановку вокруг ребенка. GPS-трекинг и Глонасс отображают перемещения ребенка в приложении Elari SafeFamily. Если сигнал со спутника недоступен, LBS и Wi-Fi-модули определят местоположение по окружающим сетям Wi-Fi и вышкам сотовой связи. В тревожной ситуации ребенок сможет быстро подать сигнал о помощи, используя встроенную кнопку SOS. Часы также оборудованы новым датчиком, который уведомит родителей, если часы будут сняты с руки.

Ремешок часов изготовлен из мягкого силикона, вес устройства - 52 грамма. Экран утоплен в рамку циферблата, что призвано защитить часы от возможных повреждений при падении или ударах. Присутствует степень защиты IP67 от влаги и пыли, устройству может находиться в пресной воде до 30 минут на глубине до 1 метра.