Samsung подвела итоги использования мобильного приложения Samsung Health

Компания Samsung Electronics объявила о результатах использования мобильного приложения Samsung Health за 2020 год. За прошедший год количество пользователей Samsung Health превысило 200 млн человек по всему миру. Вместе они «сожгли» около 3 млрд калорий и сделали более 78 трлн шагов. Общее число километров, пройденное пользователями приложения достигло 59 млрд, что равно примерно 200 расстояниям от Земли до Солнца и обратно, или почти 1,5 тысячам миллионов кругосветных путешествий. Россия — вошла в пятерку стран с наиболее активным населением.

С момента своего появления в 2012 году приложение Samsung Health превратилось в комплексную платформу для фитнеса и контроля за состоянием здоровья с широким набором функций, от виртуальных тренировок и руководствам по осознанной медитации до мониторинга сна и измерения частоты сердечных сокращений и артериального давления.

«В нашем быстро меняющемся мире не всегда бывает просто придерживаться здорового образа жизни, — отметил Тэ Чжон Джей Ян, старший вице-президент по корпоративным вопросам и руководитель группы здравоохранения подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. — Поэтому мы постоянно совершенствуем Samsung Health и добавляем в приложение новые возможности, которые предоставляют пользователям еще больше способов оставаться активными в любом месте и в любое время».

С 2021 года Samsung объявляет о запуске функции «Групповые состязания» в приложении Samsung Health, которая позволяет запускать спортивные состязания для группы до 10 человек и узнать, кто из компании самый выносливый и самый быстрый.

Новый инструмент поможет оставаться в форме, несмотря на пандемию и праздничные застолья. Начиная с 12 января пользователи Galaxy могут создавать собственные задачи в разделе «Together» приложения Samsung Health, чтобы узнать, кто из их знакомых сможет пройти больше всего шагов за установленный временной промежуток, или первым достичь определенного числа шагов. К заданию могут присоединиться даже те, кто не является пользователем Samsung Health.

Перейдите в раздел Together приложения Samsung Health и нажмите кнопку «Задачи». Выберите один из двух типов соревнования — на первенство (Get the first) или на наибольший результат (Get the farthest). Пригласите к участию до 9 друзей и тренируйтесь вместе с ними.

В 2020 году количество участников челенджей в приложении составило 20 млн человек. В среднем, участники челенджей в Samsung Health проходят на 22% больше шагов, чем обычные пользователи приложения. Это демонстрирует, что соревновательный элемент может быть ключевым фактором, мотивирующим в достижении фитнес-целей. Поэтому Samsung продолжит добавлять в приложение новые функции и возможности, которые помогут весело проводить время и заботиться о своем здоровье.

Групповые состязания — лишь одна из функций, доступных на вкладке Together, расположенной в нижней части Samsung Health. В числе других вариантов — лидер по популярности, Всемирные состязания, в рамках которых пользователи приложения во всем мире могут соревноваться по количеству пройденных шагов за месяц. Также доступны Состязания 1 на 1, которые позволяют соперничать с одним из друзей или родных. Теперь пользователи сохранят возможность соревноваться друг с другом, но при желании смогут пригласить до 10 друзей. В приложении будет возможность создать несколько групповых челленджей одновременно, чтобы соревноваться и с семьей, и с друзьями, и с коллегами.