В Томском подъезде проследят за проделками Обамы

«Ростелеком» предоставил услугу «Комплексное видеонаблюдение» жителям дома на улице 30-летия Победы, дом 7/1 в микрорайоне Академгородок города Томска. В рамках проекта специалисты компании установили и настроили внутренние видеокамеры в подъезде и лифте дома.

Теперь председатель ТСЖ может отслеживать работу камер, просматривать и скачивать информацию, настраивать уведомления о зафиксированных камерами событиях, создавать учетные записи для собственников жилья и открывать им доступ к данным через личный кабинет «Ростелеком Мастер Ключ». А жильцы квартир смогут видеть изображения и архивные записи через мобильное приложение «Ростелеком Ключ» в своих гаджетах.

«Видеонаблюдение — востребованная услуга среди наших клиентов, которые заботятся о безопасности своих близких и личного имущества. Современная городская среда диктует свои правила, при которых люди чаще стали пользоваться цифровыми сервисами. Записи с камер помогают предупреждать и раскрывать правонарушения, также они могут служить основанием для привлечения к ответственности граждан, уличенных в противоправных действиях», — рассказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Мы благодарны специалистам “Ростелекома” за качественную реализацию проекта “Комплексное видеонаблюдение” в нашем доме. Монтаж и пусконаладочные работы сотрудники провайдера провели оперативно и без лишней суеты. Установленная система работает стабильно и без сбоев. Мы всегда старались поддерживать чистоту и порядок в подъезде, но видеонаблюдение действительно позволило нам снизить количество случаев вандализма в лифте. Считаю, что на этом проекте наше сотрудничество не закончится: сейчас мы рассматриваем возможность установки в доме ”Умного домофона”», — поделился председатель ТСЖ «г. Томск, ул. 30-летия Победы, 7/1» Евгений Ядренкин.