«БКС Мир инвестиций» упростил открытие брокерского счета для абонентов «Билайн»

«БКС Мир инвестиций» запустил сервис автоматического заполнения паспортных данных при открытии брокерского счета для абонентов «Билайн». Технология «Мобильный ID», дополнившая функционал мобильных сервисов, позволяет клиентам сотового оператора открыть счет в приложении «БКС Мир инвестиций» по номеру телефона, что существенно экономит время и максимально упрощает для пользователей весь процесс.

«Наши клиенты уже давно могут избежать необходимости вводить вручную паспортные данные − при открытии счета в приложении достаточно приложить фото двух страниц паспорта, которые распознает система. Инвестору остается лишь проверить данные и подтвердить их корректность. Функция «Мобильный ID» позволяет сделать этот процесс еще проще и сократить время открытия счета буквально до нескольких секунд», − комментирует Сергей Скоробогатов, руководитель отдела развития продуктов «БКС Мир инвестиций».

Для открытия брокерского счета с помощью «Мобильного ID» в приложении «БКС Мир инвестиций» нужно ввести номер своего телефона, после чего произойдет моментальная переадресация на страницу «Билайн». Далее с помощью push-уведомления клиент подтверждает передачу паспортных данных в БКС. Одновременно с паспортными данными подтянется ФИО клиента, номер телефона и электронная почта. Функция полезна не только для экономии времени, но и для предотвращения ошибок при введении информации.

На данный момент открытие счета в БКС с помощью «Мобильного ID» доступно пользователям «Билайн» и «Мегафон». В скором времени такую возможность получать клиенты всех ключевых сотовых операторов России.