В России запустилась Huawei Музыка

Компания Huawei объявляет о запуске глобального музыкального сервиса Huawei Музыка для российских пользователей. На сегодняшний день в его фонотеку входят более 40 миллионов треков. В сервисе есть чарты и подборки музыки по жанрам и другим возможностям. Библиотека Huawei Музыки пополняется еженедельно.

В Huawei Музыке есть специальный канал с композициями для занятий спортом. Работая в связке с приложением Huawei Здоровье, он может автоматически подбирать треки в соответствии с частотой пульса пользователя. Также в фонотеке есть плейлисты для тренировок, перерыва на кофе, вечеринок, отдыха перед сном.

Доступен поиск треков, исполнителей и плейлистов, радиостанций по жанрам, направлениям и эпохам. Плеер имеет функцию скачивания треков для прослушивания офлайн, сервис рекомендаций, функцию управления спецэффектами, отображает информацию об альбоме и треке, имеет таймер отключения, в будущем появится возможность автоматического поиска и отображения текста песни.

В бесплатной подписке пользователям доступны более 130 тысяч музыкальных треков. Обладатели платной подписки получают доступ к более чем 40 миллионам музыкальных композиций без рекламы и к «бесконечным плейлистам» в различных категориях. Кроме того, им доступны аудио высокого качества HQ и возможность скачивать треки для прослушивания в режиме офлайн.

После окончания бесплатного пробного периода стоимость подписки составит 169 рублей в месяц.