ZTE представляет смартфон ZTE Blade A71

Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices представляет ZTE Blade A71 — смартфон с большим экраном и камерой, оснащённой искусственным интеллектом.

Гаджет тонкий, доступен в трёх цветах — голубом, синем и сером. Большой HD+ дисплей с каплевидным вырезом, диагональю 6,52 дюйма и соотношением сторон 20:9 занимает 90,5% передней панели устройства. Дисплей оснащён фильтром синего цвета и режимом чтения, который автоматически определяет условия освещенности и регулирует цвета.

Смартфон ZTE Blade A71 оснащен тройной камерой, в которой помимо основного модуля с разрешением 16 Мп также есть широкоугольный модуль с разрешением 8 Мп, способный делать фотографии с охватом 120°, и специальный модуль с разрешением 2 Мп для измерения глубины. Фронтальная камера с разрешением 8 Мп оснащена функцией автоматического ретуширования, которая улучшает качество селфи.

В смартфоне ZTE Blade A71 установлен аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с технологией энергосбережения. Разблокировать устройство можно двумя способами: по отпечатку пальца, сканер которого интегрирован в кнопку включения на боковой панели, и с помощью функции распознавания лица.

Работает ZTE Blade A71 на операционной системе Android 11. Устройство также оснащено разъёмом Type-C с возможностью реверсивного подключения.

Рекомендованная цена новинки 10 990 рублей.