Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

Билайн и Сеченовский Университет будут сотрудничать в области развития информационных технологий для медицины

🇷🇺 1 мин

ПАО «Вымпелком» (бренд Билайн) и ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий, а также создании программного обеспечения информационно-аналитических систем и систем управления.

Со стороны Билайн соглашение подписал исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса Джордж Хелд, от Сеченовского Университета подпись поставил ректор Петр Глыбочко.

Согласно документу, стороны будут обмениваться научно-технической информацией и информационными технологиями, реализовывать проекты по разработке и совместному продвижению продуктов, технологий и решений в области создания телекоммуникационной технологической инфраструктуры, центров обработки данных, программного обеспечения информационно-аналитических систем и систем управления.

Джордж Хелд, исполнительный вице-президент Билайн по развитию цифрового и нового бизнеса:

«Для нашей компании медицина является новым и очень интересным направлением для исследований по теме информационных технологий. Совместно с Сеченовским Университетом мы планируем создать прорывные продукты с применением искусственного интеллекта и анализа больших данных, чтобы ускорить процесс постановки диагноза и облегчить работу врачей. Уверены, что наше сотрудничество поможет спасти много жизней и предупредить развитие серьезных заболеваний у людей».

Андрей Свистунов, первый проректор Сеченовского Университета:

«Привлечение ведущих российских специалистов компании ПАО «Вымпелком» к созданию программных решений в области задач ранней диагностики социально значимых заболеваний, впервые разрабатываемые на основе баз данных лабораторных и инструментальных исследований, анамнестических данных и тактик лечения пациентов Сеченовского Университета, будет способствовать внедрению технологий искусственного интеллекта в клиническую практику для дальнейшей трансформации медицинской науки».