Honor рассказала о сотрудничестве с Qualcomm и раскрыла концепцию дизайна Honor Magic3

Компания Honor приняла участие в международной конференции Global CEO Tech Talk, которая была посвящена теме дальнейшего развития отрасли в эпоху технологий 5G и искусственного интеллекта и их влияния на создание единого умного мира для каждого. В ходе конференции представители Honor и Qualcomm поделились основными достижениями совместного сотрудничества.

Глава Qualcomm Криштиану Амон подчеркнул, что Honor стала одной из первых компаний, запустивших смартфон на базе новейшего процессора Snapdragon 888 Plus, и отметил достижения, которые стороны достигли вместе за короткий период времени.

«Серия Honor Magic3 оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 888 Plus, который, благодаря повышению производительности искусственного интеллекта более чем на 20%, позволяет одновременно работать с несколькими нейронными сетями. Столь мощная производительность процессора позволит Honor Magic3 обеспечить пользователей лучшими в своем классе возможностями для работы с устройством», — сказал Джордж Джао, CEO Honor.

Джордж Джао также впервые поделился историей создания дизайна Honor Magic3: глава компании отметил, что будущий смартфон был вдохновлен, так называемым, «волшебным часом» или «золотым часом», которым в мире фотографии и видео принято обозначать лучшее время для съемки.

«При создании Honor Magic3 series мы использовали уникальную философию дизайна. В природе существует удивительное явление в момент перед восходом или закатом. Когда солнце находится в промежутке от -6° до -4° над горизонтом — небо темно-синее, а когда солнце находится от -4° до 6° над горизонтом — небо становится золотисто-розовым. В фотографии это время называется «золотой час». Дизайн Honor Magic3 Series был вдохновлен именно этим явлением — изменением цвета неба во время «волшебного часа». Именно поэтому серия Honor Magic3 представлена в двух оттенках — «сумеречный синий» и «розовый рассвет». Такой дизайн делает наш продукт особенным», — рассказал Джордж Джао.

Он также подчеркнул стремление компании защитить пользовательские данные с помощью безопасных систем и решений, в числе которых технология ОС HTEE (Honor Trusted Execution Environment), обеспечивающая максимальную сохранность данных при совершении мобильных платежей и во время использования технологии распознавания лиц.

Кроме того, Джордж Джао рассказал, что в рамках стратегии «1+8+N», объединяющей устройства компании в экосистему, Honor совместно с Шанхайским университетом транспорта создала спортивную лабораторию, которая будет отвечать за разработку передовых решений для здоровья и фитнеса.