Смартфон realme GT на Snapdragon 888 поступил в продажу

Realme объявляет о старте продаж в России своего флагмана — смартфона realme GT. Это первый в линейке realme смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 888. Стоимость смартфона - 55 тысяч рублей.

Помимо процессора Qualcomm Snapdragon 888 5G, смартфон получил 65-ваттную зарядку SuperDart, экран Super AMOLED с частотой 120 Гц, камеру c модулем Sony на 64 Мп, оперативную память LPDDR5 с поддержкой нового стандарта встроенной памяти UFS 3.1 и стереодинамики.

Российская версия смартфона также поддерживает частотный диапазон N79, что позволяет ей работать в уже запущенных в нескольких городах страны тестовых сетях 5G.

Техпроцесс производства Snapdragon 888 - 5 нанометров, он базируется на ядре Cortex-X1, трех ядрах Cortex-A78 и четырех ядрах Cortex-A55. Кроме того, в Snapdragon 888 используется новый графический процессор — Adreno 660. В смартфоне присутствует обновленная система охлаждения с тепловой трубкой.

Смартфон realme GT оснащен аккумулятором емкостью 4500 мА·ч и мощной 65-ваттной зарядкой SuperDart. Для безопасности зарядки предусмотрена пятиуровневая защита, а с новой системой охлаждения смартфон не нагревается даже во время зарядки и параллельной работы с энергозатратными приложениями.

6,43-дюймовый экран SuperAMOLED realme GT с высокой частотой обновления, частотой дискретизации 360 Гц, 100% охватом широкой цветовой гаммы DCI-P3 и специальными режимами оптимизации и настройки яркости оборудован встроенным сканером отпечатков пальцев, на тыльной и лицевой панели смартфона также расположены два датчика освещенности, отвечающие за автоматическую настройку яркости экрана на одном из 4096 уровней.

realme GT оснащен тройной камерой Sony с разрешением 64 Мп, режимом ночной съемки портретов и алгоритмами искусственного интеллекта. Фронтальная камера — на 16 Мп.

В России realme GT поступает в продажу в конфигурации 8+128 Гб с поддержкой частотного диапазона N79 в желтом и серебряном вариантах расцветок. Стоимость смартфона - 55 тысяч рублей. В первую неделю можно получить скидку в размере 5 тысяч рублей или получить телевизор Dexp в подарок.