МТС предоставляет полгода бесплатного интернета покупателям 5G-ноутбука Acer Spin 7

ПАО «МТС» объявляет о предоставлении первым 150 покупателям ноутбука Acer Spin 7 шести месяцев бесплатного и безлимитного высокоскоростного мобильного интернета, в том числе в пилотных сетях 5G. Старт продаж этого первого в России ноутбука с поддержкой стандарта связи 5G анонсирован компаниями Acer и Qualcomm Technologies, Inc, дочерней компанией Qualcomm Incorporated.

Acer Spin 7, созданный на базе вычислительной платформы Snapdragon® 8cx Gen 2 5G, уже появился в продаже в магазинах «М-Видео», а также в официальном интернет-магазине Acer по цене 145 990 рублей. Устройство предлагает пользователям высокую производительность и автономность, все преимущества скоростной передачи данных в сетях 5G, информационную безопасность корпоративного класса, а также передовые аудио- и видео-технологии.

Первым 150 покупателям ноутбука Acer Spin 7 будет предложен тариф МТС «Для ноутбука» с предоплаченным на шесть месяцев безлимитным мобильным интернетом в сетях 3G/LTE. Кроме того, все пользователи ноутбука получат бесплатный безлимитный доступ к пилотным сетям 5G в Москве и Санкт-Петербурге благодаря включенной в комплект опции «Доступ в 5G»

Acer Spin 7 относится к классу «всегда подключенных ПК» (Always Connected PC, ACPC) на операционной системе Windows 10, так как способен обеспечить стабильное подключение к мобильному интернету практически отовсюду. Встроенный модем Snapdragon X55 5G поддерживает работу в сетях 5G как в диапазоне Sub6, включая n79, так и в миллиметровом диапазоне, благодаря чему конечным пользователям доступны высокая стабильность связи и гигабитные скорости вплоть до 7,5 Гбит/сек.

“МТС активно тестирует сети пятого поколения во всех возможных конфигурациях и сценариях, доступных на текущий момент с точки зрения технологий и регуляторики. Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге работают первые пользовательские пилотные зоны 5G от МТС, где все желающие могут воспользоваться новым стандартом связи на невероятных скоростях. Партнерство с Qualcomm Technologies и Acer позволит нам изучить новый опыт использования 5G на мощном и современном девайсе. Мы рады предоставить первым покупателям бесплатный доступ к ультрасовременной мобильной сети МТС на полгода и уверены, что с ее помощью владельцы Acer Spin 7 смогут получить от своего устройства максимум комфорта и производительности как в работе, так и в мобильных играх и развлечениях», — отметил коммерческий директор массового рынка МТС Юрий Нефедов.

«Для Acer как для производителя компьютерной техники важно не только соответствовать потребностям клиентов и предлагать оптимальные решения для их трудовой и повседневной деятельности, но и мыслить на перспективу. 5G — не просто новая технология в современных условиях, это необходимость. Пользователю нужен мощный ноутбук с возможностью передачи данных на максимальных скоростях вне зависимости от местонахождения», — комментирует генеральный директор Acer в России Дмитрий Кравченко.

«Компании Qualcomm Technologies и Acer понимают, насколько в новых условиях пользователям важны стабильная высокоскоростная связь 5G, производительность и надежность. Удаленная работа и удаленное обучение стали новой реальностью, что привело к росту потребности во всегда включенных ПК. Ноутбук Acer Spin 7 с поддержкой технологии 5G mmWave предлагает мульти-гигабитные скорости и потрясающее время работы батареи. Отрадно, что скоро первые российские пользователи смогут ощутить все преимущества его использования», — сказал директор по развитию бизнеса Qualcomm Europe, Inc Сергей Коробов.

Линейка ноутбуков Acer Spin сочетает высокую производительность с малым весом и размерами. В новом устройстве Acer Spin 7 используется наиболее продвинутая и производительная вычислительная платформа компании Qualcomm — Snapdragon™ 8cx Gen 2 5G, оснащенная восьмиядерным процессором Qualcomm® Kryo™ 495 Octa-core, который обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность. За графическую составляющую в устройстве отвечает мощный графический процессор Qualcomm® Adreno™ 685.