SteelSeries объявляет о начале продаж игровой мыши Rival 5

SteelSeries представляет новую игровую мышь Rival 5 — универсальное решение для геймеров, «репертуар» которых состоит из множества игр различных жанров. Rival 5 — это стильный и производительный «хамелеон» в мире игровых мышей умеющий подстраиваться под потребности владельца.

Форма: Rival 5 сидит в руке как влитая. Эргономичная форма подходит для ладоней любого размера и для любого типа хвата.
Функционал: Rival 5 не подведет в любой игре, будь то Fortnite, Hitman 3 или Apex Legends. На корпусе устройства расположены удобный переключатель и целых девять программируемых кнопок, каждую из которых можно настроить на выполнение определенного действия в игре.

Стиль: мышь оснащена десятизонной подсветкой PrismSync с 16,8 миллионами красивых четких цветов. Настройки подсветки можно синхронизировать с другими устройствами SteelSeries и настроить реакции на внутриигровые события.

Конструкция мыши предназначена в том числе для быстрых, динамичных игр, таких как королевские битвы и др. Вес Rival 5 составляет всего 85 граммов, что на 30 % легче конкурентов в той же категории, например, G502. Кабель Super Mesh с оплеткой из микрофибры хорошо скользит по поверхности, что позволяет комфортно делать четкие свайпы и другие быстрые движения в играх.

Rival 5 повторяет движения руки игрока с точностью до пикселя благодаря сенсору TrueMove Air с точным отслеживанием один к одному. Его разрешающая способность составляет 18 000 CPI, скорость — 400 IPS, а ускорение — 40G. Функционал отслеживания наклона позволяет исключить нежелательные движения во время быстрой и активной игры. Новые переключатели Golden Micro IP54, защищенные от влаги и пыли, рассчитаны на 80 миллионов кликов, что примерно в три раза больше стандартного показателя.

С помощью приложения Engine, которое является частью SteelSeries GG, можно интуитивно легко настроить десятизонную RGB-подсветку Rival 5. Для Discord и других приложений с поддержкой GameSense есть возможность настроить реакцию подсветки на уведомления в чатах и игровые события.

Рекомендованная розничная цена Rival 5 в России — 6990 рублей.