CTI представляет «Умные переговорные комнаты»

Бизнес-интегратор CTI представляет «Умные переговорные комнаты», позволяющие управлять процессом организации и проведения совещаний, объединив разрозненные системы в высокоэффективное рабочее пространство.

С помощью голосовых команд можно регулировать климат, освещение, управлять оборудованием, заказывать напитки, организовывать собрания, бронировать помещения, подключать удаленных участников и прочее. Это возможно благодаря симбиозу технологий совместной работы, универсальной платформы интернета вещей CTI IoT Platform и голосовых помощников с искусственным интеллектом.

«Тренд, когда сотрудники частично работают в офисе, а частично извне — стал одной из причин консолидации виртуальной среды и высокотехнологичного физического пространства. Создание оптимальных условий для функционирования специалистов «нового образца» — ключевая задача руководителей, заинтересованных в долгосрочном успехе. Именно поэтому «Умные переговорные комнаты» от CTI вызывают повышенный интерес у Заказчиков. Запрос на функциональное наполнение зависит от степени цифровой зрелости компании: начиная от небольших систем на 1-2 комнаты, до полнофункционального оснащения большого количества переговорных с высоким уровнем автоматизации в них», — говорит Альберт Исламов, директор департамента коммуникационных сервисов компании CTI.

Программное обеспечение для видеоконференций, входящее в состав Умной переговорной комнаты, позволяет легко подключить к собранию участников, использующих разные устройства, типы подключения и находящиеся в разных местах. Интерактивные дисплеи обеспечивают возможность совместной работы с документами, написания заметок, а также предоставляют удобный доступ к используемым в организации приложениям. Умные камеры автоматически фокусируются на говорящем в данный момент, переключаются с крупного плана на общий в ходе обсуждения. Инструменты аналитики формируют автоматические отчеты о встречах.

Централизованная система бронирования «Умной переговорной» проста в использовании и предоставляет широкие возможности сбора статистических и аналитических данных по каждому рабочему месту.

Специализированные мультимедиа-шлюзы позволяют использовать оборудование переговорной комнаты как периферию для программного ВКС. Это дает возможность помимо аппаратной системы видеоконференцсвязи использовать программные клиенты Cisco Webex, Zoom, Google Hangouts, Skype. При этом источниками являются видеокамеры и микрофоны переговорной комнаты, а не ноутбука, что значительно повышает качество изображения и звука.

Продукт «Умная переговорная комната» от CTI примет участие в конкурсе на соискание премии IT Stars имени Георгия Генса, учрежденной компанией ЛАНИТ в 2019 году. Премия присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов в России.